Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 988

Ни для кого не секрет, что наши обучающиеся - частые гости ачинских музеев и библиотек. Этот месяц не стал исключением и даже несколько удивил нас своей культурной насыщенностью.

20 и 26 ноября студентов групп 208-мц и 204-пи 2 курса нашего колледжа пригласили на ознакомительную экскурсию, а также небольшие лекционные формы об истории космоса и о великих учёных нашей страны.

Как оказалось, библиотека - это не только собрание бумаг и книг на полках, это универсальная зона, оснащённая современными ПК, настольными играми, комфортными местами для уединённого чтения и современными платформами для работы и учёбы. Апгрейду в нашем городе подверглась и Центральная библиотека им. Пушкина.

Стоит отметить, что ребята остались под большим впечатлением от посещения библиотеки, были очень удивлены такой площадке в Ачинске. Если перевести их заинтересованность во время, то наша встреча началась в 14.30, группа 204-пи, посетив экскурсию и краткий исторический обзор научных открытий, вышла из библиотеки только около 17.00! Ребят увлекла современная тематическая литература по направлению их подготовки, а также разнообразные настольные игры.

В целом, можно сказать, что для обучающихся старших курсов ресурс библиотек - уникальная возможность воспользоваться литературой, которая не всегда находится в открытом доступе. Для тех обучающихся, у которых отсутствует возможность выполнить задание на компьютере дома, есть оборудованные ПК  рабочие места. Здесь также  можно найти информацию в сети Интернет, а если возникнут трудности в работе – обратиться к специалистам.  Очень комфортная зона с достаточно длительным графиком работы – например, для центральной библиотеки это период с 10.00 до 20.00 без обеденного перерыва.

Уважаемые обучающиеся, ваши родители, а также педагоги колледжа, всех призываем отправляться в наши библиотеки, принимать участие в мероприятиях музеев и библиотек, а их великое множество. Вас ждут там с распростёртыми объятиями и всегда готовы обсудить с вами интересующие вас тематики для проведения встречи.

Рассказывайте друзьям и сами заглядывайте в такие уютные уголки нашего города, проводите время с пользой и комфортом. Библиотека - это модно и интересно. Проверено студентами колледжа!

Социальный педагог Анастасия Юрьевна Живоглядова

Фотоотчёт: