Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1071

Для обучающихся 4 классов школы №6 г. Ачинска на прошедшей неделе состоялся экоспектакль, но, как оказалось, наши гастроли не закончены, и уже 25 ноября команда проекта "Зелёный поезд" показала свой спектакль уже вместе с участниками из 4 классов для самых маленьких, первоклассников.

Ребята в ходе экоспектакля узнают, как легко загрязняется вода и как сложно эти процессы остановить. А ещё представили, что когда-то может закончиться вода, и она будет выдаваться строго по "ключам" и "нормам". Ответили на вопросы о том, как мы можем помочь природе, и о том, что вклад каждого не останется незамеченным. Участники спектакля в каждом классе получили благодарственные письма от нашего проекта.

Совсем скоро в преддверии праздника "День энергетика" будут подведены итоги нового маршрута "Зелёного поезда". А мы радуемся тому, что с каждой нашей встречей маленькие граждане становятся осознаннее, бережнее относятся к природе, задумываются об экологическом будущем нашей планеты.  

Проектная работа становится удобным способом реализации множества инициатив, как студенческих и педагогических, так и просто общечеловеческих добрых дел. В рамках реализации проекта "Зелёный поезд" продолжается активная работа по вовлечению обучающихся в вопросы экологической безопасности окружающей природы.

Пусть первоклассники ещё совсем малыши, но уже знают, что такая маленькая вещь, как батарейка, может приносить как много пользы, так и много вреда при неверном её использовании и утилизации. А ты знаешь об этом? 

Социальный педагог Анастасия Юрьевна Живоглядова

Преподаватель Маргарита Владимировна Скрипочникова

Фотоотчёт: