Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1136

Уже стало традицией в последнее воскресение ноября отмечать День матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

Студенты нашего колледжа, проживающие в общежитии, сделали  своими руками красочные открытки ко Дню матери. А 22 ноября  провели акцию "Материнские сердца" на улицах нашего города. Ребята вышли на улицу Гагарина и к домам пятого микрорайона. Ребята вручали открытки женщинам - мамам, бабушкам. Сказали поздравительные слова, идущие от самого сердца.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник – праздник вечности. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник -  День матери – постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумывали, лишними они не будут.

Воспитатели общежития:

Светлана Владимировна Ушакова, Светлана Валерьевна Гудвиль

Фотоотчёт:


 

Добрый и светлый праздник отмечается в последнее воскресенье ноября. Этот праздник посвящён мамам, и поэтому так и называется - День матери.

Часто материнская доля бывает нелегка! У матерей одинаковые заботы: чтобы дети были сыты и здоровы, хорошо учились, взрослели и радовались жизни. И в этот день мы решили отдать дань уважения, признательности и благодарности всем мамам.

20 ноября в общежитии колледжа для студентов прошло мероприятие "День матери – праздник  любви и благодарности".

Ведущие мероприятия Настя Машкарина и Ксения Ватина рассказали о том, что слово "мама" -   одно из древнейших на Земле и почти одинаково звучит на языках всех народов, рассказали историю праздника. Прозвучало  много стихов и легенд о Матери. Задушевные, трогательные песни исполнили Татьяна Волкова и Любовь Евдокименко.

Праздник удался! Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унёс частичку тепла.

Воспитатели общежития:

Светлана Владимировна Ушакова,   Светлана Валерьевна Гудвиль

Фотоотчёт: