Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 919

Совсем недавно наша страна отметила всенародный праздник. 21 ноября во втором корпусе состоялась викторина по истории - о событиях Смутного времени. В ней приняли участие студенты первого курса.

День народного единства был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Конкурсные вопросы были очень разнообразными и касались истории, персонажей, картин, посвящённых страшному для России времени, когда не было порядка, власти, закона.  

В игре участвовали три команды: "Ополченцы" (преподаватель Шмаргунова Е.В.), "Самозванцы" (Ситникова И.В.) и "Тушинцы" (Капустина Я.В.). Квиз состоял из пяти туров, где ребята должны были показать свои знания и эрудицию по истории, ответив на теоретические вопросы 1 и 3 туров, смекалку и сообразительность во втором и четвёртом, а также продемонстрировать умение работать в команде и слушать друг друга. Пятый - музыкальный тур - был самым интересным и необычным. Он привёл в восторг всех участников игры.

Соревнования закончились со следующими результатами:

- 1 место у ребят из команды "Самозванцы", 29 баллов,

- 2 место  - "Тушинцы", 18 баллов,

- 3 место у команды "Ополченцы", 15 баллов.

Ирина Валерьевна Ситникова, Яна Васильевна Капустина, Екатерина Викторовна  Шмаргунова –

организаторы квиза

Фотоотчёт: