Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 949

Под таким девизом 14 ноября 2019 года состоялся производственный урок в Управлении Пенсионного фонда России в городе Ачинске и Ачинском районе для студентов группы 167ю.

Пенсионный фонд России является одним из трёх государственных внебюджетных фондов, на которые возложены функции по обязательному социальному страхованию. Фонд выступает ключевым социальным институтом страны и крупнейшей федеральной системой оказания государственных услуг в области социального обеспечения.

Сотрудники фонда провели обзорную экскурсию по зданию Управления, рассказали к каким специалистам нужно обращаться по всем интересующим вопросам о назначении пенсии и других социальных выплат. Нам провели лекцию о пенсионной системе РФ, ведь 14 ноября объявлен в России Днём пенсионной грамотности.

Студенты узнали об образовании Пенсионного фонда РФ, как устроена пенсионная система России, виды пенсий, как осуществляется персонифицированный учёт в системе обязательного пенсионного страхования. Ещё нас научили рассчитывать размер будущей пенсии, студентам предложили в качестве домашнего задания рассчитать размер будущей пенсии своих родственников. Всем участникам для более подробного изучения пенсионной системы специалисты Пенсионного фонда подарили учебные пособия "Всё о будущей пенсии".

Благодарим социального партнёра колледжа - Управление Пенсионного фонда России в городе Ачинске и Ачинском районе - в лице его руководителя Ирины Владимировны Вавиловой. Спасибо за возможность проведения экскурсий и производственных уроков!

Ирина Валерьевна Ситникова,

Екатерина Владимировна Нихматулина

Фотоотчёт: