Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1059

Межмуниципальный отдел МВД России "Ачинский" - постоянный партнёр нашего колледжа. Наши студенты проходят здесь практику, ходят на экскурсии, сотрудники полиции - участники профилактических мероприятий.

5 ноября студенты АКОТБ стали гостями музея полиции, где посетили длительную и увлекательную экскурсию. Группу студентов из 20 человек пригласили в один из интереснейших музеев Ачинска.

Фрагменты документов, памятные награды, фотографии земляков, исторические экспонаты – в небольшой комнате смогла уместиться через эти предметы память о 300-летней истории нашей полиции. В частности, как органы правопорядка развивались на территории г. Ачинска.

Особый интерес у студентов вызвал рассказ экскурсовода о представленном оружии, а также о работниках полиции, погибших при исполнении своего служебного долга. Помимо этого с ребятами поговорили о работе в добровольной народной дружине - её официальным представителем. В завершение встречи специалист по работе с личным составом Ульяна Горелова предложила подумать и о возможности поступления на работу в органы полиции.

Для связи и получения подробной информации можете обратиться к популярным социальным сетям, там тоже есть представительство МВД:

https://vk.com/mvd

https://xn--80aqglu7a.24.xn--b1aew.xn--p1ai/

Социальный педагог Анастасия Юрьевна Живоглядова

Фотоотчёт:


 

6 ноября с профилактической беседой колледж посетил ведущий специалист отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России "Ачинский" - Татьяна Худолеева.

Встреча включала трансляцию видеороликов и предоставление раздаточного материала. Сотрудница полиции поговорила с ребятами о вреде запрещённых и наркотических веществ, а также об административной и уголовной ответственности за распространение и хранение наркотиков.

Ребята получили буклеты с контактной информацией служб помощи наркозависимым, с номерами "горячих линий". Если необходима помощь специалистов, если есть какая-то информация о лицах, распространяющих наркотические средства, то  необходимо звонить в МО МВД  России "Ачинский" - 8(39151) 97-002.

Социальный педагог Анастасия Юрьевна Живоглядова

Фотоотчёт: