Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1048

Служба судебных приставов – один из возможных вариантов трудоустройства выпускников специальности  "Право и организация социального обеспечения". В отделе судебных приставов для студентов третьего курса и прошёл производственный урок в преддверии профессионального праздника 1 ноября – Дня судебного пристава.

21 октября 2019 года встречу организовала и провела начальник отдела - старший судебный пристав МОСП по Ачинску, Ачинскому и Большеулуйскому районам Анжела Алимовна Вундер.

Она рассказала ребятам об истории развития института судебных приставов в России, полномочиях и рабочих буднях судебных приставов, условиях поступления на службу. Студенты узнали о том, какие требования предъявляются  к кандидатам, как выглядит автоматизированное рабочее место судебного пристава-исполнителя, какие  отделы действуют в аппарате территориального органа ФССП, о деятельности дознавателей по расследованию уголовных дел подведомственных в соответствии с УПК РФ, дознанию ФССП. Были получены ответы и на многие другие вопросы о деятельности приставов. Наибольший интерес у студентов вызвала тема ареста имущества должников.

Сотрудники службы провели небольшую экскурсию по отделу судебных приставов, показали Доску почёта, где размещена информация о приставах, имеющих лучшие показатели в работе. Будущие юристы посмотрели, как осуществляется приём документов от граждан, как досматривает личные вещи дежурный судебный пристав на посту.

Некоторые ребята признались, что хотели бы в будущем работать в службе судебных приставов. Благодарим сотрудников службы судебных приставов за проведённую экскурсию и тёплый приём.

Екатерина Владимировна Нихматулина,

председатель ЦМК "Право и организация социального обеспечения"

Фотоотчёт: