Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 974

 

18 октября для обучающихся первого курса группы 170-ам  было организовано посещение предприятия-партнёра колледжа - ООО "Сервисный центр КамАЗ".  

Заместитель директора предприятия Вячеслав Николаевич Ивахненко встретил ребят и провел обзорную экскурсию. Будущих автомехаников познакомили с  рабочими буднями цехов, рассказали о специфике работы. Обучающиеся впервые увидели, как выполняется ремонт автомобилей "КамАЗ", познакомились с организацией ремонтных работ, рабочими местами: участком диагностики, шиномонтажа, общего ремонта.

Во время экскурсии ребята проявили живой интерес к оснащению, приспособлениям, оборудованию участков. Полученная информация оказалась полезной, расширила кругозор будущих специалистов.

По окончании экскурсии  Вячеслав Николаевич подробно ответил на все вопросы ребят. Студенты остались довольны знакомством с одним из эффективно развивающихся предприятий города.

Уже не первый год ООО "Сервисный центр КамАЗ" и Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса взаимодействуют в рамках социального партнёрства. Совместные мероприятия – это  прекрасный способ повышения престижа рабочих профессий среди молодёжи, а также хороший стимул для привлечения их на производство.

Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса выражает благодарность ООО "Сервисный центр КамАЗ" за сотрудничество!

Ирина Анатольевна Заикина,

председатель ЦМК по профессии "Автомеханик"

Алевтина Юрьевна Галаганова,

классный руководитель гр. 170-ам

Фотоотчёт: