Печать
Просмотров: 1022

Проект антинаркотического движения "Твой выбор" продолжает свою работу. 8 октября студенты нашего колледжа посетили школу №13 и провели профилактические мероприятия на тему "Жизнь без наркотиков" среди учеников 7-8 классов.

Цель этих встреч – содействовать формированию у подростков системы взглядов, принципов, норм поведения,  здорового образа жизни. В игровой форме школьники узнали о вреде наркотиков, причины употребления и их последствия.  Участники проекта предложили также ученикам изобразить на ватмане портрет наркомана, как те его представляют, и подготовить антирекламу наркотиков в виде рисунка, сценки, песни или стихотворения.

Во время проведения данных мероприятий отмечалась активность и заинтересованность школьников на всех этапах. В заключение ребята сделали вывод: будущего у наркомана – НЕТ и стремление к здоровому образу жизни -  это залог успеха.

В конце мероприятия школьники получили памятки с информацией о профилактике наркозависимости и психоактивных веществ (ПАВ). События проекта помогли учащимся проявить и развить интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию в вопросах профилактики наркомании и употребления ПАВ.

Авторы проекта: Анастасия Михайловна Минхаирова, Татьяна Петровна Гребнева

Фотоотчёт: