Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1059

Для студентов группы  324-э  специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического  оборудования" был проведён урок-экскурсия в Ачинском сервисном центре КАМАЗ.

В ходе экскурсии руководитель сервисного центра Александр Владимирович Кашин показал ребятам, как и где проводится подготовка и ремонт автомобилей, пояснил меры технической безопасности, применяемые в сервисном центре. Ребята ознакомились с работой котельной, насосной станции, грузоподъёмных механизмов. Токарь Александр Александрович Терёшкин показал, как производится обработка деталей на токарных и шлифовальных станках. Электрогазосварщик Владимир Александрович Гладких показал оснащение сварочного поста и рассказал как производятся сварочные работы.

Обучающимся также показали мастерские и цеха по обслуживанию и ремонту автотехники, что позволило увидеть действующее оборудование и используемый инструмент.

Посещение предприятия было организовано для стимулирования у студентов интереса к выбранной профессии, а также с целью ознакомления будущих выпускников с потенциальным местом трудоустройства. "СЦ Камаз" - постоянный социальный партнёр колледжа. Мы благодарим сотрудников центра за их помощь в профессиональном самоопределении студентов.

Вадим Владимирович Киреев,  преподаватель колледжа

Фото – В.В. Киреев

Фотоотчёт: