С начала учебного года группа 324-э оказывает помощь приюту "Доброе сердце", группа неоднократно принимала участие в городской акции помощи бездомным животным. Студенты помогают братьям нашим меньшим, закупая для них самое необходимое - то, в чём приют остро нуждается: сухие корма для кошек и собак, гречневая и рисовая крупы, мясные обрезь и рагу. А также медикаменты, шприцы.
Не впервые участвуя в акции, ребята знают, что не нужно покупать самые дешёвые корма, так как они могут быть вредны для здоровья животных, а лучше поинтересоваться в приюте и купить на посильную для них сумму вещи и предметы.
Организаторы акции:
Елена Николаевна Чертовских (классный руководитель гр. 324-э),
Яна Васильевна Капустина
Эти животные ждут вашей помощи:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1436-uchastie-v-aktsii-pomoshch-bezdomnym-zhivotnym#sigProId36cbb61f79
Мы в ответе за тех, кого приручили.
В городе Ачинске проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное животное – это чьё-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.
Мы активно включаемся в эту работу. Напомним, что с 16 по 19 сентября 2019 года в МЦ "Сибирь" проходила весенняя сессия проектной школы "Территория-2020", в которой студенты группы 167-ю получили денежную поддержку в размере 5000 рублей для реализации своего проекта "Доброе сердце". Его цель - создание волонтёрского объединения, которое будет заниматься помощью приюту бездомных животных.
20 сентября члены рабочей группы проекта вместе с классными руководителями Анастасией Михайловной Минхаировой, Татьяной Петровной Гребневой и студентами групп 161-кс и 163-рт участвовали в акции "Руки помощи". Собирали средства для ачинского приюта бездомных животных "Доброе сердце".
Ребята отнеслись к идее ответственно, принесли необходимые вещи, в которых сейчас нуждается приют. Администратор Ольга Михайловна встретила нас радушно, провела мини-экскурсию и поблагодарила за помощь.
Проект будет дальше только расширяться. Присоединяйтесь!
Фотоотчёт:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1436-uchastie-v-aktsii-pomoshch-bezdomnym-zhivotnym#sigProIdc15de9e279