Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1418

Традиционной стала встреча выпускников 1979 года выпуска в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса. Необычной встреча в этом году стала потому, что исполнилось 40 лет со дня выпуска 19-й группы.

По-разному сложились судьбы выпускников: кто-то стал большим руководителем, а кто-то продолжает свою деятельность в качестве рабочего, став хорошим специалистом своего дела. Главное, что их объединяет, - они помнят своё образовательное учреждение, помнят своего классного руководителя, приглашая на встречи, поддерживают связь с колледжем.

Дорогих гостей приветствовала заместитель директора по УР Нина Александровна Янченко. Нина Александровна подарила альманах о колледже - на память. А потом была экскурсия по музею колледжа...

Одним из главных инициаторов этих встреч стал Владимир Николаевич Лопатин. Его энергия, талант организатора и, в тоже время, простота общения позволяют поддерживать замечательный микроклимат в группе студенческой жизни 1975-1979 гг.  «Ты должен всех, кто рядом, понимать, чтоб человеком быть, а не казаться: учиться слушать, чтобы услыхать...», - так он написал в одном из своих стихотворений.  Сейчас Владимир Николаевич живёт и работает в Москве, является научным руководителем РНИИИС, председателем межгосударственного и национального технического комитета по стандартизации, доктором юридических наук. В 2018 году ему было присвоено звание заслуженного деятеля науки Российской Федерации.

Владимир Николаевич привёз и раздавал однокашникам памятные футболки - и это также стало уже традицией.

Одним из выпускников 19 группы, посвятившим себя строительному комплексу города Ачинска и Ачинскому району, стал Николай Борисович Логутёнок. Николай Борисович является директором ООО «Витраж».  Окончив строительный техникум, он рекомендовал и своему сыну поступить сначала в техникум и продолжить династию строителей. Сейчас Н.Н. Логутёнок также успешно работает в ООО «Витраж».

На встрече выпускников, состоявшейся в музее колледжа, выпускники 19 группы 1979 года выпуска вышли с предложением к администрации и всем выпускникам о создании Ассоциации выпускников Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса: строительного техникума, Ачинского политехнического техникума, профлицея (ПТУ) №8:

А что думаете об этой идее вы? Делитесь в комментариях.

Александр Иванович Жадан,

Людмила Николаевна Ефремова

Фотоотчёт о встрече: