Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

31 мая 2019 года студенты группы  225мт  специальности "Монтаж и  техническая эксплуатация промышленного оборудования" отправились на уроки в Ачинский сервисный центр КАМАЗ.

Организовать их помогла заведующая практикой нашего колледжа Елена Сергеевна Дробова. Экскурсия проводилась с целью развития у студентов интереса к выбранной профессии, а также с для ознакомления будущих выпускников с потенциальным местом трудоустройства.

Руководитель сервисного центра Александр Владимирович  Кашин показал ребятам, как и где проводится подготовка и ремонт автомобилей, пояснил меры по технической безопасности, применяемые в сервисном центре. Студенты ознакомились с работой котельной, насосной станции, подъёмными механизмами.

Обучающимся показали мастерские и цеха по обслуживанию и ремонту автотехники, что позволило увидеть действующее оборудование и используемый инструмент. У парней была возможность понаблюдать за работой мастера: Александр Александрович Терёшкин показал им некоторые приёмы шлифовки, сварки аргоном.

В сервисном центре – постоянный коллектив, люди здесь работают подолгу. Так студенты познакомились с опытнейшим профессионалом, начальником производства Виталием Владимировичем Лукьяновым.

Руководство Сервисного центра КАМАЗ приглашает студентов АКОТБ на постоянную работу, пока – в магазин запчастей (ул. 5 июля). СЦ является постоянным партнёром колледжа, предоставляя места для трудоустройства нашим выпускникам.

Вадим Владимирович Киреев,  преподаватель колледжа

Фото – В.В. Киреев

Фотоотчёт: