Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1354

Группа 227ю сейчас проходит учебную практику. 4 апреля для студентов стал особым днём особой практики – ребята провели его на базе МО МВД России "Ачинский", в музее. Ветеран полиции Людмила Константиновна Кузнецова организовала для студентов, будущих юристов, эту экскурсию в музей отдела полиции.

Людмила Константиновна рассказала о создании и работе музея, о людях, проходивших службу в разные исторические периоды ачинской милиции. Вниманию студентов были представлены экспонаты, имеющие военно-историческую ценность: награды времён Великой Отечественной войны, а также ведомственные документы, удостоверения и грамоты. Студенты с большим интересом слушали экскурсовода и рассматривали раритеты.

В ходе экскурсии по музею ребята познакомились с различными подразделениями МВД, с историей  изменения формы с 1917 года, с различными видами оружия. Нашим студентам показали большую коллекцию оружия, переданного в музей после завершения судебных разбирательств. Экскурсовод рассказала о некоторых конкретных уголовных делах, связанных с представленными на стенде экспонатами.

Результатом всей экскурсии стало понимание того, что значит стоять на страже закона. Фотографии, ордена и медали, представленные в музее, стали наглядным примером истории подвига работников различных структур в системе МВД. Это было запоминающееся мероприятие, вызвавшее большой интерес. Студенты выразили благодарность старшему специалисту направления по связям со СМИ лейтенанту внутренней службы Анастасии Вячеславовне Крушановой и майору в отставке Людмиле Константиновне Кузнецовой за возможность представить ежедневный нелегкий и опасный труд работников МО МВД России "Ачинский".

            Екатерина Владимировна Нихматулина,

руководитель практики,  председатель ЦМК

"Право и организация социального обеспечения"

Фотоотчёт: