Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

С 11 по 13 февраля в колледже проводился трёхдневный семинар для студентов и преподавателей западной территории Красноярского края.

Методическая служба АКОТБ организовала этот цикл тренингов для того, чтобы помочь в развитии у его участников предпринимательских компетенций. Тренинги разработаны и проводятся в Красноярском крае сотрудниками АО "Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания" в рамках реализации программы по формированию предпринимательских навыков и поддержке стартапов участников чемпионатов "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia).

Тренинг "Азбука предпринимателя" предназначен для студентов и преподавателей, которые хотят начать свой бизнес или реализовать новый проект. В рамках тренинга рассматривались шаги, которые необходимо предпринять при создании бизнеса с момента формирования бизнес-идеи до регистрации предприятия. Результатом выполнения этих шагов станет разработка бизнес-плана предприятия. 

Программа работы включала в себя такие темы, как маркетинг, налогообложение, планирование доходов и расходов, бизнес-планы и многое другое. Особенностью программы является получение слушателями практических инструментов для создания бизнеса.

По завершении тренинга участники получили знания и навыки:

Спикеры тренинга оставили отзывы и пожелания студентам и педагогам колледжа:

 

Фотоотчёт: