Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1050

Ачинский глиноземный комбинат компании "РУСАЛ" и Сибирский федеральный университет объявляют о наборе школьников 11 классов на подготовительные курсы ЕГЭ для получения высшего профессионального образования по специальностям "Металлургия" и "Горное дело".

АО "РУСАЛ" полностью оплатит стоимость обучения, обеспечит стипендиями и организует оплачиваемую производственную практику. Молодые специалисты, в свою очередь, придут работать на АГК. Это дает ребятам хорошие возможности учиться, жить и работать в родном городе.

Форма обучения - очная. Основную часть материалов по программам бакалавриата и специалитета ребята будут постигать в Ачинске, а при необходимости – и на площадках СФУ в Красноярске. Зачисление в студенты проходит по результатам ЕГЭ. Для выпускников школ актуальными дисциплинами являются математика, физика и русский язык.

Подготовительные курсы по этим предметам будут бесплатными. В первую очередь приглашаются выпускники, решившие стать металлургами и горняками, намеренные продолжать трудовые династии своих родителей. Готовить школьников к ЕГЭ будут преподаватели университета по субботам и воскресеньям с февраля по май 2019 года в помещениях колледжа отраслевых технологий и бизнеса (ул. Гагарина, 27).

Более подробную информацию можно получить в отделе развития и подготовки персонала АГК, тел.: 3-42-10, 3-45-12

Источник: сайт администрации г. Ачинска Переход по ссылке