Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1235

19 февраля 2018 года состоялось финальное мероприятие в благотворительном Новогоднем марафоне "Верим в чудо, творим чудо!" -  социальной программе РУСАЛа. Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса представляла  команда "Гагарин": Юрий Александрович Варцабюк, Анна Викторовна Шмаргунова, Юлия Николаевна Боербах, Анастасия Евгеньевна Архипова, Тамара Николаевна Кривенкова, Екатерина Викторовна Шмаргунова, Анна Сереевна Бушарова.

Целый месяц команда "Гагарин" занималась волонтёрскими делами. Благополучателем стал реабилитационный центр "Синеглазка". Дети в "Синеглазке" не обычные, у них имеются довольно серьёзные ограничения по здоровью: ДЦП, аутизм. Тем ответственнее мы, как педагоги, подошли к  разработке программы развлечений для них.

На первом этапе были организованы мастер-классы "В гостях у Ёлки" и "В гостях у сказки".  Потом мы показывали новогоднюю сказку, занимались с детьми плетением цветов, убирали территорию центра. Второй этап участия в программе - "Благотворительная ярмарка" и театральное представление. Третий - интеллектуальная игра, квиз, в  которой принимало участие 9 организаций. Здесь наша команда заняла 2 место и получила 40 тысяч рублей на благотворительность в реабилитационном центре "Синеглазка".

Помогать просто, нужно только сделать первый шаг!

Команда "Гагарин"

Об участии АКОТБ в Новогоднем марафоне 2017 года:

Студенты и педагоги колледжа спешат совершать добрые дела! Читать далее

Верим в чудо, творим чудо Читать далее

Мы верим в чудо! И творим чудо! Читать далее