Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 17375

25 апреля студенты корпуса 3 (гр.103-пи и представители гр. 102-жд)  с классными руководителями – Земцовой Н.А. и Федоренко Е.В. - приняли участие в Общегородском субботнике, который был проведен накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята с удовольствием убирали закрепленную территорию. Результаты нашей работы таковы: целый контейнер сломанных веток, больше 20 мешков с мусором и, конечно же, хорошее настроение и чувство гордости за свой маленький вклад в большое почетное дело.

Совместно с нами Парк Победы убирали депутаты городского совета депутатов г.Ачинска, Глава города – И.У. Ахметов, а также представители школ города.

«Великий трудовой почин» в первую очередь несет воспитательно-назидательную функцию: может после генеральной уборки не возникнет желания мусорить в доме - городе,  где  живешь, избавляться от хлама через балкон, выкидывать окурки, оставлять мусор после отдыха в лесных зонах.

Символично, что студентам был отведен участок для уборки в Парке Победы. 

Празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне  24 апреля 2015 года был посвящён общегородской субботник по уборке территории парка Победы в городе Ачинске. Участие в нём приняли обучающиеся группы № 81, № 92 по профессии «Автомеханик», группы № 97 по профессии «Художник росписи по дереву», группы № 98а, № 88, № 88а по профессии «Штукатур», группы № 86, № 96 по профессии «Маляр» и педагогический состав корпуса № 2 Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/126-obshchegorodskoj-subbotnik?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId6be5f498d5

Е. Г. Зайцева

Е. В. Федоренко