Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1521

10 декабря в нашем колледже впервые прошло мероприятие, посвящённое Дню юриста. Профессиональный праздник совпал ещё и с Днём прав человека.  С инициативой проведения мероприятия выступила выпускная группа 378ю.

В России День юриста отмечается 3 декабря. Праздник был установлен в 2008 году указом президента Российской Федерации от 4 февраля 2008 года № 130 "Об установлении Дня юриста". По одной из версий дата была выбрана, так как 20 ноября по старому стилю в 1864 году в России была принята серия судебных уставов и других законодательных актов, ставших основой судебной реформы, и именно этот день вплоть до 1917 года считали своим профессиональным праздником российские юристы.

Студенты провели экскурс в историю юриспруденции, читали стихи о специальности, группа 237ю показала шуточное видео о юристах. С приветственным словом обратился к студентам-юристам директор колледжа Алексей Геннадьевич Мельников, заведующая библиотекой, Татьяна Николаевна Колтышева, подготовила видеообзор художественной литературы о специальности. В завершение встречи прозвучала песня о колледже и студентах, обучающихся по специальности "Право и организация социального обеспечения".

Первый "блин" не получился комом благодаря студентам групп 227ю и 237ю, организаторам встречи – группе 378ю, Татьяне Николаевне Колтышевой, Олегу Александровичу Степанову. Мы и в дальнейшем планируем праздновать День юриста!

Юриспруденция наука не для слабых,

В неё вникать не каждому дано!

Без лишних слов скажу, что вам нет равных!

И с вами очень крупно повезло!

Следить за изменением законов,

За исполнением их тоже наблюдать,

И грамотно составить документы,

И всё что нужно — людям подсказать!

Пусть каждый день для вас приносит радость,

И чудом удивляет каждый час!

Здоровья, крепких нервов и успехов,

И двери все открытые для вас!

Организатор мероприятия –

Екатерина Владимировна Нихматулина

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1250-moya-professiya-yurist?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId79775a3f1a