Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1288

21 ноября студенты групп 223рт и 224э - будущие электрики и радиоэлектронщики - стартовали в марафоне "Электромир". Соревнование было организовано в поддержку представителей нашего колледжа, которые станут участниками VI Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).

С 3 декабря 8 студентов АКОТБ будут доказывать высокий уровень своей профессиональной подготовки Подробнее

В "Электромир" были включены элементы чемпионата Worldskills – надо было собрать тулбокс с электроинструментами и определить провода, необходимые для электромонтажа. Участники марафона читали электрические схемы, отвечали на различные вопросы, связанные с промышленным и бытовым электрооборудованием.

В жюри конкурса работали преподаватели спецдисциплин - Алла Анатольевна Кунгурова и Елена Николаевна Чертовских. В упорной борьбе флаг первенства переходил от электриков к радиоэлектронщикам, но в итоге обе команды набрали одинаковое количество баллов. Победила дружба! И профессионализм!

Организаторы и ведущие марафона:

Галина Павловна Бобылева,

Елена Ивановна Зайцева

Фотоотчёт:

 

Участники марафона "Электромир" предлагают поддержать наших участников чемпионата "Молодые профессионалы". Каждый может стать частью движения Worldskills.

WorldSkills Russia и корпорации "Ростех""Росатом""ОАК""СИБУР" запустили онлайн-квест "Будущее за тобой". Пройди по карьерной лестнице от стажёра до председателя правления и выиграй крутые призы! 

1 приз – программируемый робот DARwIn-MINI 
2 приз – очки виртуальной реальности VR-очки Oculus 
Призы от корпорации "СИБУР": 

Призы от корпорации "ОАК": 


Победители будут выбраны случайным образом из тех, кто пройдет квест и поделится результатом с друзьями в социальной сети "ВКонтакте". 
Итоги будут подведены 3 декабря в сообществе WorldSkills Russia Переход по ссылке 

Узнай, за сколько лет ты возглавишь корпорацию, и выиграй крутые призы Переходи на сайт 

#WorldSkillsRussia #HiTech2018