Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1448

"Снежная вахта" - ежегодная и традиционная акция студентов, проживающих в общежитии, которые помогают Дому ребёнка с уборкой снега. 6 ноября ребята очищали территорию Дома ребёнка №1 от снега.

В этот раз свою помощь предложили 8 человек. Студенты участвуют в акции постоянно и с удовольствием, за зиму "выходят на объект" несколько раз. Обычно это группа волонтёров из 5-10 человек. Число ребят ограничивается только наличием снегоуборочного инструмента.

Парни понимают, что после такого снегопада, который был на выходных, для маленьких воспитанников Дома ребёнка очень важно, чтобы прогулки на улице продолжались, и чтобы гулять было удобно. На помощь сотрудникам Дома пришли проживающие в общежитии колледжа студенты: Максим Смоленцев, Зафар  Джумахмедов, Виталий  Калинко, Сергей  Вирфель (все - из группы 15о), Павел Нестеров (группа 376мт), Максим Матвеев (группа 14к), Руслан Чухарев (группа 398ам), Вячеслав Галицкий  (группа 225мт).

Их работу принимал Николай Анатольевич Цыганцев, зам директора по АХЧ Дома ребёнка. Он поблагодарил ребят, признав высокое качество.

Конечно,  в дальнейшем  мы  намерены продолжать  наше сотрудничество!

Хочется отметить, что желание ухаживать за детьми в детском доме остаётся у ребят. Это не разовые посещения! Есть пример, когда наша студентка собрала необходимые документы и получила особое разрешение: сейчас она приходит в Дом ребёнка, чтобы водиться здесь с конкретной девочкой.

Светлана Валерьевна Гудвиль

Фотоотчёт: