Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1070

Ученикам школ предложили легенду: "Вы – архитектор небольшой строительной компании IMD Group. К вам обратился заказчик Павел Сергеевич Иванов, после продолжительной беседы было составлено следующее техническое задание на проектирование одноэтажного загородного дома".

IV профессиональная олимпиада для школьников западной группы территорий Красноярского края  "Дорога к мастерству" с элементами методики JuniorSkills продолжилась презентационной площадкой по компетенции "Юный архитектор".

 

На задание по проектированию одноэтажного загородного дома отводилось 90 минут.  Несмотря на то, что ребята видели программу только второй раз (первый был во время подготовительного мастер-класса) большинство участников очень хорошо справились с поставленной задачей. Это доказывает, что BIM-моделирование в системе Renga Architecture покорно всем возрастам. Отзывы ребят: "Это программа как Майнкрафт, как будто играю, а не черчу"  (Илья, 16 лет), "Всё так просто и так классно выходит" (Дарья, 15 лет), "Даже не верится, что я такое умею" (Сергей, 14 лет).

Всё соревнование проходило в дружеской атмосфере, ребята с азартом выбирал форму окон и дверей, многие несколько раз удаляли внутренние перегородки, называя это: "Сделаю-ка я перепланировку".  

В компетенции "Юный архитектор" соревновались 23 участника от 14 до 16 лет. Призёры  и победитель получили подарки и сувениры от компании "АСКОН".

 

 

 

Елена Андреевна Сысоева,

Александра Александровна Полянская,

Маргарита Владимировна Скрипочникова

Фотоотчёт: