Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1398

13 октября 2018 года у нашего колледжа день рождения. Мы эту дату празднуем условно, потому что в 2014 году произошло слияние 3-х образовательных учреждений с разными датами образования. 27 сентября мы собрались в библиотеке 1 корпуса, чтобы отметить день образования колледжа. На нашу встречу были приглашены: Александр Иванович Жадан, который на протяжении 30 лет был директором колледжа,  студенты групп 102с и  224э, а также  опытные педагоги - Елена Николаевна Чертовских и Галина Валентиновна Рузаева, Валерия Валерьевна Манелюк.

Отсчёт истории колледжа мы ведём с 1956 года потому, что в те далёкие времена начали свою работу вечерний строительный техникум и строительная школа №8.  В масштабах истории 63 года - это небольшой отрезок времени, но сколько он вобрал в себя героического, мудрого и великого! Сколько талантливых выпускников, известных городу, Красноярскому краю, России вышло из стен нашего колледжа. Мы по праву гордимся своими выпускниками и ветеранами.

Выступление перед студентами Александра Ивановича Жадана нацеливало ребят на перспективу карьерного роста. Александр Иванович рассказывал о своём профессиональном пути. С гордостью он вспоминает о своём студенте Владимире Лопатине, который в настоящее время в Москве является директором Института интеллектуальной собственности. Выпускник не забывает свой родной колледж и поддерживает отношения со своими преподавателями и однокурсниками. Ожидается, что на сорокалетие выпуска в 2019 году Владимир Николаевич приедет. 

И о своей карьере рассказала Валерия Валериевна Манелюк - также выпускница колледжа, а ныне преподаватель. А Елена Николаевна Чертовских поделилась секретами своей трудовой биографии.

Фильм о колледже, который вышел в свет в 2015 году к 60-летию образовательного учреждения, стал лейтмотивом нашей встречи. Ведь в нём отражены наиболее значимые моменты истории.

Мы подумали, что было бы интересно послушать  тех, кто сегодня пишет историю колледжа, наших дорогих студентов. Ребята сказали на видеокамеру, кем они видят себя через 15 лет. Какими они будут в 2033 году? Выступали самые смелые. 

Ну и какой же день рождения без сюрпризов! Музыкальные подарки от Алёны Козловой и Любови Евдокименко никого не оставили равнодушными. А от библиотеки участники встречи получили символические презенты на день рождения колледжа.

В Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса есть своя символика и свой гимн, который был написан ачинскими авторами. По традиции в завершение классного часа мы все вместе его исполнили.

Татьяна Вячеславовна Масловская

Татьяна Николаевна Колтышева

Фотоотчёт: