Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2750

3D-ручка - это технологический прорыв в области 3D-моделирования. Это инструмент, который может рисовать в воздухе, современный способ выражения творческих идей. 3D-ручка изменила наше представление о рисовании, ведь с её помощью можно рисовать в пространстве, а не только на бумаге.

Для многих технических специальностей необходимо иметь пространственное  воображение для чтения чертежей, когда из плоских проекций требуется вообразить пространственное тело со всеми особенностями его устройства и формы.

Как показывает практика, не все люди могут развить пространственное воображение до необходимой конструктору степени, поэтому освоение 3D-моделирования в основной средней школе призвано способствовать приобретению соответствующих навыков.

В нашем колледже  каждый месяц для школьников проходят профессиональные пробы "Объемное моделирование  3D-ручкой".  Школьники создают различные модели с мощью трафарета на плоскости и соединяют части модели в пространстве.

Освоение 3D-технологий – это новый мощный образовательный инструмент, который может привить школьнику привычку для воплощения собственных конструкторских и дизайнерских идей. Эти технологии позволяют развивать междисциплинарные связи, открывают широкие возможности для проектного обучения, учат самостоятельной творческой работе.

Использование современных информационных технологий, в том числе 3D-моделирования, может дать дополнительные возможности для профессиональной ориентации школьников и для повышения уровня их готовности к профессиональному самоопределению в области технических профессий.

Приглашаем школьников 7-9 классов  на профессиональные пробы, по завершении которых обучающиеся будут иметь представление о понятиях трёхмерного моделирования,  уметь выполнять простейшие модели от руки,  самостоятельно создавать эскизы для объемных моделей.

Преподаватель информационных дисциплин

Елена Антоновна Плотникова

Фотоотчёт: