Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1511

С 16 июня на берегу Чулыма, в районе спасательной станции, начала работать первая и единственная экоточка в Ачинске, где люди могли получить подарки в обмен на мусор, собранный после пикников.

Студенты-волонтёры колледжа на протяжении летних каникул были активными участниками экологического марафона. Волонтёры предлагали отдыхающим убрать за собой мусор, обеспечивая всем необходимым для этого инвентарём - перчатками и мешками. По итогам уборок все участники получали приятные призы и подарки.

Завершение работы экоточки сопровождалось масштабным экоквестом  «День Чулыма», который прошёл  в минувшую субботу, 8 сентября. На очистку берега реки вышли более 250 неравнодушных горожан. В этот день студенты колледжа стали кураторами нескольких экоточек. В результате совместной работы волонтёров и горожан  было собрано более 50 кубов мусора. Но кроме привычного сбора мусора, для участников были организованы: командообразующий тренинг, экологические мастер-классы, интересные локации, фотозоны, мастерские на Чулыме. Была подготовлена и зона фудкорта, где могли подкрепиться все, кто проголодался во время трудовых подвигов.

По результатам работы волонтёры колледжа Дарья Артюхова (гр. 299-мо), Андрей Вейде (гр. 229-эм), Наталья Зверева (гр. 299-мо), Исламбек Назирбаев (гр. 229-эм), Анжела Малошенко (гр. 299-мо), Константин Тарасов (гр. 398-ам), Никита Струченко (гр. 230-ам), Жавлон Мамашев (гр. 229-эм), Максим Хмельков (гр. 229-эм) были отмечены ценными подарками. Экологический субботник «День Чулыма» уже не первый год организуется при содействии РУСАЛа и  направлен на сохранение флоры и фауны реки Чулым. А мы рады, что приняли участие в таком важном деле.

Алевтина Юрьевна Галаганова

Фотоотчёт (фотографии предоставлены пресс-службой АО «РУСАЛ-Ачинск»):