Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1412

7 сентября в группе 110ам будущие автомеханики вспоминали правила этикета и правила поведения в общественных местах.

Вначале было раскрыто понятие "этикет".

Этикет – важная часть человеческой культуры, нравственности, морали, так как он вырабатывался на протяжении всех веков существования человечества. Доброжелательность, радушие - главное в поведении человека. Тактичность и чуткость – ещё два "кита" этикета. Все требования этикета не являются абсолютными. Условия их соблюдения зависят от времени, места и различных обстоятельств. Соблюдая лишь внешние условности без подкрепления их высокой нравственностью и внутренней воспитанностью, вы вряд ли добьетесь успеха, уважения и любви окружающих.

Мероприятие проходило в форме игры. Ребята были разделены на три команды,  они получили карточки с вопросами по темам "Цветы", "Светская жизнь", "Манера поведения". На обдумывание правильного ответа отводилась одна минута.

Затем были представлены вопросы, на которые необходимо было максимально быстро ответить: вилка, телефон, шёпот, салфетка, жесты - как правильно этим пользоваться? В какой ситуации уместны те или иные действия?  

Эти задания вызвали положительную реакцию у студентов и вместе с тем способствовали закреплению полезных манер и навыков. Мы сделали вывод, что в жизни  руководствоваться  правилами этикета жизненно необходимо и  даже обязательно, ведь  это присуще гармонично развитой личности.

Светлана Михайловна Кириллова

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1128-etiket-dlya-professionala?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId51215fbe90