Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1452

Наступило лето, каникулы и отпуска, но только не для наших педагогов и студентов.  В жаркий летний день на территории ДК в п. Малиновка состоялся большой праздник, ознаменованный открытием сезона работ ТОС. Что такое ТОС?

Это возможность с пользой провести свое лето, заработать для кого-то первые деньги и записи в своей трудовой книжке, совершать полезные и добрые дела, организовать себя, получить новые навыки.

Во время мероприятия работало более 10 различных площадок, которые ребята и все желающие могли посетить самостоятельно, а также в ходе квеста непосредственно для тех, кто состоит в ТОС. Не исключением и стало наше присутствие на таком мероприятии.

Наш колледж был самым крупным представителем своего направления. Мы привезли 6 рабочих площадок и мастер классов, к сожалению, небольшие организационные помехи не позволили нам выставить абсолютно все, но это не остановило наших педагогов.

На нашей площадке под №10 можно было познакомиться с разнообразным миром рабочих профессией - попробовать себя как мастера общестроительных работ, украсить плитку (и стать ее обладателем), сложить мини-кирпичную кладку, узнать все о каменщиках, штукатурах, малярах, облицовщиках.  

 

А также можно было увидеть, как гуляет наш робот-паук или змея, познакомиться с тем как они работают. Параллельно преподаватели вели беседу об утилизации использованных батареек, а также рассказывали что такое мультиметр и как именно проверять наличие заряда у батарейки. А еще своими руками можно было починить ноутбук или вообще с помощью современных 3D-технологий создать для себя приятный сувенир. В целом ребята в интерактивной форме осваивали такие направления деятельности, как проектировщик, энергетик, робототехник, наладчик компьютерного оборудования.

 Главное, что в ходе таких увлекательных и прикладных мастер классов каждый педагог пояснял, что это целая специальность, направление деятельности или перспективное дело будущего каждого из нас.

Колледж достойно представили:

Преподаватель Скрипочникова Маргарита Владимировна

Преподаватель  Сысоева Елена Андреевна

Преподаватель Бобылева Галина Павловна

Социальный педагог Живоглядова Анастасия Юрьевна

Мастер п/о Заикина Ирина Анатольевна

Мастер п/о  Панкратова Татьяна Васильевна

Мастер п/о Иванова Наталья Григорьевна

Мастер п/о Юломанова Ирина Петровна

Большое спасибо нашим студентам помощникам, которые отправились в это путешествие с нами - это Божьева Анна (361-пи) и Батюта Виктор (386-э)

Участие в таком мероприятии стало возможным благодаря нашему плодотворному сотрудничеству со специалистами ЦЗН г. Ачинска. Гости площадок остались довольны, уходили с подарками, фотоэмоциями и полезной информацией о наших специальностях подготовки.

Уже ждем будущих, даже самых маленьких, абитуриентов в наших стенах!

Социальный педагог Живоглядова Анастасия Юрьевна

Преподаватель Скрипочникова Маргарита Владимировна