Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1596

Друзья, хочу вам пожелать

Во всех делах везенья и успеха,

Покой лишь только от любви терять,

А плакать исключительно от смеха!

9 июня 2018 года Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса встречал юных друзей, отдыхающих на каникулах в летних оздоровительных лагерях школ города. Праздник начался точно в назначенное время: утром Международного дня друзей.

Более двухсот ребятишек встретили на площади перед центральным входом 1-го корпуса колледжа наши студенты-волонтёры и сотрудники Центральной детской библиотеки им. А. Гайдара. В тени деревьев организовали уголок юного читателя с книжной выставкой, аниматорами и фотозоной. Под песни о дружбе гости знакомились, читали, фотографировались с разными забавными персонажами.

В актовом зале их встретила творческая группа преподавателей и студентов - специально подготовленной программой «Дружат взрослые и дети». Были песни, танцы, викторины и много интерактива с залом. Полуторачасовая программа закончилась на улице  салютом  из воздушных шаров.

Именно 9 июня отмечается Международный день друзей. Про этот праздник в России знают совсем немногие. Между тем, Международный день друзей с каждым годом становится все популярнее. Эта праздничная дата считается неофициальной, но повод для неё не теряет актуальности.

Все народы во все времена почитали дружбу величайшей ценностью, хотя при этом люди зачастую считали подлинную дружбу крайне редкой. Но всё-таки, что бы там ни думали об этом феномене отдельные философы, в жизни каждого есть человек, которого он называет другом.

Вместе живут на огромной планете

Разные взрослые, разные дети.

Внешностью разные и цветом кожи,

Но, безусловно, мы чем-то похожи!

Дружбе есть место в любом народе и в любое время. Настоящие и верные друзья – это богатство в жизни человека.

За участие в городском мероприятии «Дружат взрослые и дети», посвящённом Международному дню друзей, проводимом в рамках Года добровольца и волонтёра, за активную жизненную позицию и вклад в воспитание подрастающего поколения выражаем искреннюю признательность и благодарность:

И конечно, праздник не состоялся бы без поддержки отдела культуры Администрации города, социальных партнёров колледжа и помощи ДНД.  

Желаем всем участникам успешного осуществления самых смелых и креативных идей и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Ольга Ивановна Клементьева

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1114-druzhat-vzroslye-i-deti?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIdf27cb26d2b