Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1715

21 мая в колледже прошла акция, приуроченная к 20-летию первого выпуска юристов. В 1998 году впервые Ачинский строительный техникум выпустил первых студентов специальности «Правововедение». На территории учебного корпуса №1 ребята посадили породы благородных хвойных деревьев: 5 сосен и 17 саженцев сибирского кедра.

Идейным вдохновителем акции выступил директор колледжа – Алексей Геннадьевич Мельников. В акции приняли участие студенты групп 127ю и 278ю с классными руководителями – Ольгой Михайловной Игнатьевой и Екатериной Владимировной Нихматулиной, к участникам присоединилась и преподаватель юридических дисциплин – Юлия Викторовна Савченко.

Погода в этот день благоприятствовала посадке: с утра теплая солнечная, а после обеда теплый дождь, что очень хорошо для молодых деревьев. Благодаря своей декоративности и быстроте роста кедры ценны для парковых насаждений, а сосновые почки, экстракты, эфирное масло, смола (живица) используются при бронхитах, при заболеваниях лёгких. Хвоя сосны используется для профилактики и лечения гипо- и авитаминоза витамина С.

Студенты очень старались, чтобы деревья прижились, они показали отличную работу!

Екатерина Владимировна Нихматулина,

кл. руководитель группы 278ю

 

Фотоотчёт: