18 мая 2018 на базе образовательной площадки №2 Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства состоялась региональная многопрофильная олимпиада по экономике, математике, информатике и черчению среди обучающихся общеобразовательных организаций г. Ачинска и профессиональных образовательных организаций западной группы районов Красноярского края. От нашего колледжа в ней приняли участие три команды, в том числе из Боготольского филиала. Это стало традицией, мы ежегодно принимаем участие в олимпиаде, со дня её организации.
В олимпиаде участвовали три школы города и шесть команд от средних профессиональных образовательных учреждений городов Ачинска и Назарово. Команда №1 АКОТБ - это студенты второго курса специальностей «Прикладная информатика» и «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования»:
Игорь Манелюк – группа 273пи;
Максим Цыганок – группа 276мт;
Денис Палибин– группа 276мт;
Александр Вязников – группа 276мт.
В качестве олимпиадных заданий обучающимся был подготовлен кейс, в котором предложены задания по экономике - расчет показателей экономической эффективности деятельности предприятия, математике - реальная математика, черчению - проекционное черчение, информатике - электронные таблицы. Олимпиада проводилась в один этап.
Руководители команд в это время пригласили на круглый стол по обмену опытом «Профилактика употребления ПАВ среди молодежи», который проводила педагог-психолог Юлия Геннадьевна Разуванова. В холле учебного корпуса была организована выставка коллекционных макетов сельскохозяйственной техники, где были представлены различные виды тракторной техники. Пока подводились итоги олимпиады, для участников был организован квест «В мире техники».
Итоги подводились по каждой дисциплине, а также в командном зачёте. В результате команда №1 от нашего колледжа заняла 3 командное место в олимпиаде. Также 3 место - по информатике и 2 место - по экономике.
Выражаем благодарность организаторам олимпиады, поздравляем победителей, желаем не останавливаться на достигнутых результатах. Так держать!
Председатель ЦМК «Прикладная информатика»
Елена Антоновна Плотникова
Фотоотчёт:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1082-studenty-kolledzha-prizjory-regionalnoj-olimpiady-2#sigProId30ccb327d4