Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2563

В минувшую среду, 16 мая, в здании Красноярского городского дворца культуры состоялось торжественное мероприятие по случаю закрытия фестиваля «Территория творчества» системы среднего профессионального образования Красноярского края. Праздник получил название «АртМикс-2018» и собрал более 200 тысяч человек, неравнодушных к жизни студентов и коллективов учреждений СПО.

В 2017 – 2018 учебном году Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса не просто отличился в этом фестивале, но и собрал целую коллекцию наград. По результатам всех полученных наград, участия во всех конкурсах программы, колледж занял первое место.

Директор колледжа Алексей Геннадьевич Мельников получил из рук заместителя министра образования Ольги Николаевны Никитиной переходящий кубок фестиваля, а колледж был признан безоговорочным лидером 2018 года.

Диплом лауреата конкурса «Территория  творчества» в номинации «Лучший социальный антикоррупционный ролик» получила творческая группа студентов и преподавателей, под руководством Алевтины Юрьевны Галагановой и Анастасии Михайловны Минхаировой. Ролик получил название «Всё зависит от тебя»: сегодня, завтра и всегда. Главная его идея - развенчать положительный образ коррукционной модели поведения.

Преподаватели и студенты-актеры справились с задачей на «отлично», в результате получился горько-жизненный и в тоже время поучительный видеофрагмент. Мы благодарим за участие Михаила Витальевича Казакова, Анжелу Малошенко, Ивана Осинова, Полину Флусову, Руслана Бекоева, Данила Дудкевича, Марка Семенова. Вы молодцы!

 

В номинации социальных проектов «Креатив-лаборатория «Школа дорожной безопасности» была также удостоена высшей награды. Анастасия Михайловна Минхаирова  вместе со студентами колледжа не первый год работает над реализацией проекта, за годы творческой работы накопился немалый интересный опыт, которым руководитель проекта поделилась на финальном мероприятии фестиваля. Был проведён мастер-класс в форме квеста «Дорога безопасности».

Кроме того, ещё одну награду высшего уровня в копилку колледжа принес Денис Палибин в номинации «Рабочее проектирование»  - под руководством Раисы Ивановны Рыловой.

«Территория творчества» - это не только место для обмена опытом среди образовательных организаций, но и разноформатное общение, площадки для творческой самореализации, место новых встреч и рождения замыслов и идей. Это креативно, современно и по-студенчески весело! Мы поздравляем всех участников с победой!

 

Социальные ролики, участвовавшие в конкурсе "Взгляд в будущее", можно посмотреть на видеоканале колледжа Переход по ссылке

Фотоотчёт: