Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1603

Ежегодно студенческий и педагогический коллектив нашего колледжа принимают участие в праздновании Дня Победы.  Мы  - в первых рядах Бессмертного полка, на концертных площадках, где чествуют ветеранов ВОВ и участников трудового фронта…

Накануне 73-й годовщины было проведено немало различных мероприятий, посвящённых великой дате: торжественные линейки, концерты, вечера памяти, тематические классные часы, флешмоб. В колледже мы встретили этот день постановкой литературно-музыкальной композиции «Мы помним…», которая состоялась  8 мая в актовом зале 1-го корпуса.

Великая Победа советского народа над фашистскими захватчиками для многих россиян праздник святой! Это праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписаны чёрными датами. Война сломала, изуродовала, искалечила судьбы многих. Сколько жизней загублено, сколько пролито слез, сколько страданий выпало на долю поколения военного времени. Об этом нельзя забывать. Это наш день, который никому не дано ни отнять, ни испортить, потому что он справляется не на Красной площади, а в сердцах людей.

Зал был полон. Во время представления публика, как единый организм, внимала происходящему. Иногда было слышно дыхание артистов, которые с большой внутренней отдачей стремились донести задуманное. Усиливало восприятие поэтических строк подборка музыкального оформления. Казалось,  интерактив с залом состоялся не с минуты молчания, не с песен военных лет, которые исполняли все вместе, а с первой прозвучавшей ноты. Равнодушных не было.

Особенно трогательным было выступление мальчишек - братьев Вани и Миши Скрипочниковых (сыновья преподавателя Маргариты Владимировны Скрипочниковой). После исполнения хором заключительной песни «День без выстрела на земле», призыв Ванюшки: «Люди, дело только за вами», -  заставил задуматься многих.

Спасибо тем, кто хранит память об этом великом подвиге, заботится о ветеранах, бережёт историю своего народа.  Мира нам всем!

Ольга Ивановна Клементьева

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1061-my-pomnim?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId3f675efb48