Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1784

С 3 по 5 мая  на базе отдыха «Бузим» выездная школа лидеров «Case camp» принимала новый набор учащихся. В её работе приняли участие 35 преподавателей, методистов, мастеров производственного обучения системы среднего профессионального образования из различных городов Красноярского края. Три интереснейших, плодотворных дня пролетели незаметно, дав возможность  нам,  участникам школы, погрузиться в позитивный, необыкновенный, творческий мир кейсов.

Будущие наставники  молодежных команд получили бесценный опыт и знания, который пригодится  для подготовки к участию в чемпионатах по решению кейсов для предприятий различных отраслей российской экономики. За короткое время мы не только узнали много нового о принципах и правилах решения производственных задач, но также смогли «примерить» на себя роль авторов написания кейсов на тему «Тенденции развития системы СПО». Тема нашей команды «Центр» - «Выбор оптимального решения организации проведения демонстрационного экзамена по компетенции "Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей"».

В последний день школы участники презентовали  решения  буквально накануне разработанных кейсов. Директор Центра развития профессионального образования Лидия Васильевна  Иванова подчеркнула, что кейсовое движение «Молодые профессионалы»  является международным и ещё только  набирает обороты развития. Участвовать в нём – задача каждого конкурентоспособного  образовательного учреждения. Эксперты отметили, что все команды  справились с заданием на «отлично» и продемонстрировали высокий уровень подготовки за очень короткое время.

И еще: прекрасная природа загородной базы отдыха, наичистейший воздух, вкусное питание, отличное обслуживание – это тоже неотъемлемый положительный момент прошедшего мероприятия. Всем спасибо! Было здорово!

Участники школы:   

Татьяна Геннадьевна Хавана – лидер команды «Центр»

Людмила Николаевна Ефремова – аналитик команды «Центр»

Фотоотчёт:

 

Для справки:

Кейсы - конкретные производственные (жизненные) ситуации, требующие комплексного решения. Используются в особой технике активного обучения -  при организации процесса обучения, нацеленном на формулирование проблемы и поиск вариантов её решения с последующим разбором на учебных занятиях.

Колледж уже два года принимает участие в кейс-чемпионатах краевого и российского уровня.