Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1980

Даже будни может труд

сделать праздничными днями

Ян Райнис

24 апреля 2018 года, под завершение Недель специальностей "Металлургия цветных металлов" и  "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования",  студенты группы 384мц  стали участниками викторины "Металлург – это звучит гордо!".

Викторина состояла из четырёх туров, включающих в себя теоретические и практические задания по теме "Производство глинозёма". В ней приняли участие две команды: "Нефелин" и "Боксит".

Первый тур "Верно ли утверждение?" завершился со счетом 7:6 в пользу команды "Боксит", во втором туре "Найди соответствие" с перевесом в один балл победила команда "Нефелин". При выполнении задания третьего тура "Пазлы" команда "Боксит" одержала промежуточную победу с разницей в 0,5 балла. Решающим оказался  заключительный  четвёртый  тур - решение кроссворда,  - который команда "Боксит" прошла быстрее и набрала 6 баллов, что в результате позволило ей стать победителем викторины с преимуществом в 1,5 балла. Итоговый счет конкурса  - 16,5:15 в пользу команды "Боксит".

По мнению членов команд, лучшими игроками стали Станислав Вознюк из команды "Боксит" и Дарья Парчина из команды "Нефелин". Команды-участницы награждены дипломами, лучшим игрокам вручены сладкие призы.

Жюри конкурса: Раиса Ивановна Рылова – председатель жюри, Галина Павловна Бобылева – преподаватель электротехнических дисциплин, Наталья Евгеньевна Жирякова– преподаватель металлургических дисциплин.

Недели по специальностям подходят к завершению, но впереди ещё три конкурсных дня!

Елена Николаевна Чертовских, преподаватель колледжа

Фото – Елена Николаевна Чертовских

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1034-metallurg-eto-zvuchit-gordo?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIdf6259b1541