Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1932

23 апреля в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось награждение победителей квеста «Знаешь ли ты свой город?», посвящённого 335-летию Ачинска. В течение трёх месяцев участники соревновались в знании истории города, его прошлого и настоящего. Наши ребята, команда студентов  первого курса, прошли испытания в пяти этапах:

Всего в игре принимали участие 10 команд. Нашими соперниками были студенты Ачинского техникума нефти и газа, медицинского техникума. АТЭТ, воспитанники Ачинского кадетского корпуса, девушки из Ачинской Мариинской гимназии (2 команды), школьники 10-11 классов 5 и 17 школы.

Каждый этап проходил в одной из библиотек нашего города. Ребята побывали в Юношеской библиотеке, библиотеке-филиале №8, филиале №9, №7. Стали участниками экскурсии по старому центру города и узнали много интересного о домах, улицах, памятниках, архитекторах и купцах, внесших свой вклад в становление и развитие Ачинска.

И вот долгожданная победа! Команда АКОТБ награждена дипломом 1 степени и  памятными подарками – футболками с эмблемой 325-летия города. Поздравляем. Молодцы!

Ирина Валерьевна Ситникова, Яна Васильевна Капустина -

 руководители команды

Фотоотчёт: