Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1873

Смех полезней человеку,
Чем хороший препарат.
Кто смеется, тот в аптеку
Ходит реже, говорят.

День смеха – не самый популярный праздник в России, но отмечается многими, так как остроумия русскому народу не занимать. Главный лозунг в этот день: «Первое апреля – никому не верю!». В этом году мы праздновали его в библиотеке корпуса №1, где состоялся ставший уже традиционным познавательно-развлекательный конкурс «Смеёмся вместе».

Первое апреля - своеобразная весёлая "аномальная зона" в календаре, когда угрюмую логику будней можно нарушить озорством и при этом не прослыть чудаком. Ведь 1 апреля отмечается День смеха (April Fools' Day). Этот день не внесён ни в какие календари знаменательных и праздничных дат, но его вполне можно отнести к международным, поскольку обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 апреля существует в очень многих странах.

Замечательные ведущие программы – преподаватели колледжа Татьяна Геннадьевна Хавана и Елена Николаевна Чертовских - на одном дыхании провели пять непростых, но очень увлекательных туров конкурса. Наряду с всеобщим весельем (конкурсантов поддерживали болельщики-одногруппники), некоторые задания «взорвали мозг» командам, но это только подзадорило участников.  В целом, всё было живенько, креативненько и даже смешно! 

В праздничном мероприятии приняли участие 3 команды:

Если ты попал впросак

Первого апреля,

То и сам не будь дурак -

Впереди неделя!!!

Ольга Ивановна Клементьева