Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

Всё, что нужно знать о конкурсе!

Большая перемена

"Большая перемена" - это место, где ты можешь реализовать свои таланты, бросить вызов самому себе, стать победителем, выиграть классные  призы и получить яркие впечатления на всю жизнь!

"А это точно для меня?", — возможно, спросишь ты.

Давай подумаем! Дело в том, что конкурс "Большая перемена" организован так, чтобы каждый его участник мог выйти за пределы оценок и рамок и почувствовать себя свободным заниматься тем, что ему действительно нравится. Это значит, что каждый найдет для себя интересное ему направление и сможет реализовать СВОИ способности, СВОИ таланты, СВОИ интересы и особенности СВОЕЙ личности.

Какие ВЫЗОВЫ – направления есть в "Большой перемене":

Создавай будущее!

Хочешь показать, на что ты способен в инженерных или научных проектах? Попробуй дать свой ответ на вопросы:

— Как создать и внедрить в современную промышленность полезные инновации?

— Каким ты видишь современное оборудование и производство?

— Какими устройствами человечество будет пользоваться в ближайшем будущем?

— ИИ и роботы — это наши друзья или враги?

Меняй мир вокруг!

Это направление для тех, кто хочет предложить собственные решения в теме развития умных городов, экологических поселений, ландшафтных и архитектурных решений. Расскажи, как сделать современные крупные города и небольшие села более современными, как улучшить их инфраструктуру и в то же время позаботиться об экологии?

Познавай Россию

В нашей стране очень развит туризм. Причем он может принимать самые разные формы: спортивный, культурный, научный, экологический, развлекательный… Требуются специалисты, обладающие современными профессиями, совмещающие в себе технологии и гуманитарные науки. Поделись своим видением того, как сделать посещение любого места России незабываемым! Каким должен быть туризм будущего? Какую инфраструктуру нужно разработать, чтобы привлечь людей?

Делай добро

Если ты любишь творить добро, заниматься волонтерством, тебя интересует социальное предпринимательство — добро пожаловать в это направление конкурса. Создавай новые общественные инициативы, совершенствуй уже существующие, помогай разным группам нашего большого общества, используя современные инновационные подходы!

Сохраняй природу!

С каждым годом становится все более актуальным вопрос сохранения ресурсов природы и экологической обстановки на Земле. И здесь недостаточно усилий лишь нескольких активистов. Нужно, чтобы все общество видело картину в целом. Объединись со своими единомышленниками и изучи, что на самом деле происходит с нашей планетой, попытайся сказать свое слово в сфере сохранения природы и обеспечения счастливой жизни будущим поколениям.

Расскажи о главном!

Если ты интересуешься журналистикой и медиа-сферой, то наверняка у тебя есть много интересных вопросов. Например, как создать и сделать популярным свой канал на YouTube, как грамотно записать подкаст или сделать качественный документальный фильм? Что изменится в будущем в профессии журналиста? Что происходит с ней сегодня? Что случится с телевидением лет через 10? Попробуй дать ответы на эти вопросы вместе с видными экспертами индустрии медиа!

Открывай новое!

Это направление ориентировано на тех, кто хочет попробовать свои силы в образовательных технологиях. Здесь ты сможешь предложить свои идеи по поводу того, какой должна быть современная школа, как грамотно организовать образовательный процесс, какова роль педагогов и чем должны заниматься ученики и родители. Также ты сможешь предложить, как сделать более увлекательным процесс образования, задействуя современные цифровые и игровые технологии.

Предпринимай!

Если ты хочешь открыть свое дело, хочешь реализовать свою бизнес-идею — это направление для тебя. Здесь формируются основы коммерческого и социального мышления. Ты с командой составишь бизнес-план и найдешь тех, кто поможет тебе реализовать его в реальной жизни. Лучшие профессионалы будут поддерживать ребят.

Твори!

Если ты считаешь себя настоящей творческой личностью, то продемонстрируй свой талант всем и покажи на что ты способен в любом виде искусства. Также здесь ты сможешь лучше разобраться в том, куда движется современное искусство, а лучшие мастера поделятся с тобой своим опытом.

Помни!

Патриотическое направление для тех, кто считает любовь к Родине главным в своей жизни. в 2020 году Россия отметила 75 лет Победы в ВОВ, поэтому сейчас этой теме уделяется особое внимание. Если у тебя есть инициативы посвященные памяти об этом событии — это твое направление.

Будь здоров!

Основы здоровья для любого человека — это хороший психологический настрой, спорт и правильное питание. Но иногда и этого может быть недостаточно. Поэтому в бой вступает современная медицина. Новые лекарства, технологии и исследования — все это поможет спасти миллионы жизни в будущем. Интересно это направление? Обязательно попробуй свои силы в этом блоке!

Служи Отечеству!

Если тебя волнуют проблемы защиты государства, ты патриот и готов защищать Родину, тебя ждут в этом направлении единомышленники и новые вызовы.

Какие призы ждут участников

Студенты 1-2 курсов
— 150 денежных призов по 200 000 рублей.
Студенты 3 курсов
— 150 денежных призов по 1 000 000 рублей.
Педагоги-наставники
— удостоверение о повышении квалификации,
— денежные призы по 100 или 150 тысяч рублей.
ТОП-50 учебных заведений
— денежные призы по 2 000 000 рублей на инфраструктуру и учебный процесс.

И все же все эти призы — не главное. Главное — это незабываемые впечатления, богатый опыт, новые друзья и вера в свои возможности: все эти призы получит каждый участник конкурса независимо от результатов!

Регистрация

  1. Заходим на сайт: https://bolshayaperemena.online
  2. Нажимаем на кнопку "Регистрация"
  3. Заполняем регистрационные данные
  4. После регистрации заходим в личный кабинет и в левой колонке выбираем ссылку "Мои конкурсы". Здесь отображаются все этапы текущего мероприятия.
  5. Так как мы уже зарегистрировались, нужно перейти ко второму этапу "Знакомство". Здесь нужно пройти тесты на самоопределение и задания по представлению самого себя.
  6. Чтобы выполнить тесты, нужно нажать в левой колонке "Мой профиль" и выбрать "Мои тесты".

 

По результатам прохождения тестов будет предложено приоритетное направление, но всегда можно выбрать любое другое на свой вкус, так как последнее слово в выборе стоит за участником.

Все последующие задания выполняются точно также из личного кабинета, где будут прописаны необходимые инструкции и требования.

Решил участвовать в конкурсе "Большая перемена"?  Если есть вопросы по конкурсу или  нужна помощь при регистрации и других вопросах обращайся к педагогу – психологу нашего колледжа Нине Геннадьевне Юрьевой - 3 корпус, каб 314. С 8.00 до 16.00.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Объявления

Олимпиадные площадки профессиональной олимпиады "Дорога к мастерству" - 2024 в АКОТБ

Ежегодно в колледже проходит профессиональная олимпиада для школьников Западной группы территорий Красноярского края "Дорога к мастерству".

Подробнее...

Будьте бдительны!

Налоговые органы края установили массовую регистрацию компаний за денежное вознаграждение на студентов!

Подробнее...

Внимание! ЭНЕРГООТРЯД!

Приглашаются совершеннолетние студенты!

Подробнее...

Подай свою идею на конкурс!

Приглашаем всех желающих принять участие в форуме "Сильные идеи для нового времени".

Подробнее...

Что такое Добро.Центр?

Важное событие!

Подробнее...

Вакансии

Рабочие места для выпускников Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

Подробнее...

Целевое обучение от РЖД

Целевик РЖД = студент с целью.

Подробнее...

Гранты (стипендия) на оплату 1 года обучения в АКОТБ

Грант для студентов Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса (социальная программа).

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Студенческие лидеры

Екатерина КИНСТЛЕР

СТУДЕНТ ГОДА - 2023, г. Ачинск

Даниил МОЛЧАНОВ

Руководитель проектов, призёр региональных и всероссийских интеллектуальных конкурсов

Гор АРУТЮНЯН

Лауреат премии Главы города Ачинска, призёр конкурса "Студент года"
Дамир ТУХТАБОЕВ, Заур АБДУРАХМАНОВ, Давид МАРТЫНОВ
Победители краевых соревнований по ММА

Команда АКОТБ - победители и призёры Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Красноярского края

Иван БРОННИКОВ

Победитель региональных творческих конкурсов (вокал, рэп)

Команда АКОТБ на региональном чемпионате профмастерства "Абилимпикс"

Мы участвуем

 

Год семьи
Содействие занятости Пушкинская карта
О работе платформы "Госуслуги. Решаем вместе" Интерактивный портал для молодёжи от агенства труда и занятости населения Красноярского края
trud.krskstate.ru Bus.gov.ru
Конструктор карьеры Профстажировки 2.0
Служба крови Фестиваль "Снимай науку!"
тестирование на выявление предпринимательских способностей РегионИнформБюро
Стипендия РУСАЛа Наука 0+
Вместе против коррупции