Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

19 декабря в первом корпусе царила по-настоящему предновогодняя атмосфера.  Утро началось с визитов в аудитории Дедушки Мороза, Снегурочки и (на всякий случай) Гнома, которые раздавали студентам и педагогам сладкие подарки за верные ответы на их каверзные загадки.

19 февраля 2018 года состоялось финальное мероприятие в благотворительном Новогоднем марафоне "Верим в чудо, творим чудо!" -  социальной программе РУСАЛа. Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса представляла  команда "Гагарин": Юрий Александрович Варцабюк, Анна Викторовна Шмаргунова, Юлия Николаевна Боербах, Анастасия Евгеньевна Архипова, Тамара Николаевна Кривенкова, Екатерина Викторовна Шмаргунова, Анна Сереевна Бушарова.

10 декабря в нашем колледже впервые прошло мероприятие, посвящённое Дню юриста. Профессиональный праздник совпал ещё и с Днём прав человека.  С инициативой проведения мероприятия выступила выпускная группа 378ю.

Накануне были подведены итоги новогоднего благотворительного марафона "Верим в чудо! Творим чудо!".  Полтора  месяца 13 команд дарили радость и добро людям из своих "подшефных организаций": проводили для них мастер-классы, помогали с предновогодней уборкой.

Подведены итоги заочного конкурса компьютерных презентаций "Я выбираю профессию", который стал традиционным и  проходил в нашем колледже  с 1 по 12 декабря 2017 года среди учеников 7-9-х классов  средних общеобразовательных школ города Ачинска и района. Конкурс проводился с целью оказания помощи учащимся школ в  профессиональной ориентации и для развития интереса школьников к информационным технологиям. Участникам конкурса необходимо было представить электронную презентацию, которая содержала бы информацию о выбранной  профессии:  условия труда, особенности получения профессии, востребованность на рынке труда,  организации и предприятия, в которых требуются люди этой профессии.

С 19 по 21 декабря в спортзале корпуса №1 прошли игры первенства колледжа по стритболу среди студентов. В соревнованиях приняли участие 5 команд. В результате упорных спортивных баталий места распределились следующим образом:

14 декабря в актовом зале 3 корпуса мы подвели итоги Года экологии. В закрытии участвовали студенты и преподаватели всех трёх корпусов. Все, кто в 2017 году участвовал в тематических мероприятиях, посвящённых "Зелёному году",  получили приглашение сюда.

1 декабря в Ачинске прошёл Турнир по гиревому спорту памяти Юрия Черникова, в котором приняли участия не только ачинцы, но и спортсмены Ширинского района, Хакасии, Шарыпово, Ужура. Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса в весовой категории до 81 кг представлял студент группы 297эм  Владимир Табалюк.

В рамках проекта РУСАЛА - Новогоднего марафона "Верим в чудо, творим чудо", который проходит с 20 ноября по 28 декабря в 24 городах России,  -  Ачинск представляют 13 команд. Одна из них  – это команда преподавателей "ТСТ" от корпуса №2 Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

В минувшие выходные, 2 и 3 декабря,  команда Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса побывала в Назарово, где  состоялся западный этап регионального инфраструктурного проекта "Новый фарватер".

Ежегодно Центр социальных программ компании РУСАЛ организует и проводит новогодний марафон  "Верим в чудо, творим  чудо!". В этом году он проходит с 20 ноября по 28 декабря в 20 городах России. 

25 ноября в актовом зале корпуса №1 АКОТБ состоялось торжественное открытие марафона, на котором команды-участники представляли себя. Здесь же проходила жеребьёвка, в результате которой были определены социальные учреждения города – подшефные организации участников марафона.

13 декабря для студентов  группы 315мц специальности "Металлургия цветных металлов", в преддверии сессии, состоялась бинарная предметная игра Брейн-ринг "Я – будущий металлург!".

Для игры были подобраны вопросы     по междисциплинарным курсам "Металлургия легких цветных металлов" и "Экономика и управление организацией".

Приют для бездомных собак и кошек. Слова «приют» и «бездомные» -  сами по себе трагичные и безрадостные. А тем более - их сочетание.

Доброе сердце - это сердце человека, которое не может оставаться равнодушным, когда кому-то плохо. А питомцы приюта - живые, ласковые и очень нуждаются в нашей помощи. У этих животных есть крыша над головой, но для их содержания требуется помощь волонтёров. В городе  проводятся акции  помощи бездомным  животным. В этих акции принимают  участие и студенты нашего колледжа. Они приезжают сюда, в приют, не в первый раз.

Команда Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса заняла призовое место в VI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства (с международным участием) среди обучающихся  в образовательных учреждениях среднего профессионального образования  по укрупненной группе специальностей 09.00.00  Информатика и вычислительная техника. Дмитрий Гранько и Евгений Соломенников  награждены дипломом за 3 общекомандное место, Дмитрий занял ещё и 2 место в компетенции "Веб-дизайн".

В минувший четверг, 8 декабря, во втором корпусе состоялся День открытых дверей. Гостей на мероприятии оказалось немало – в конференц-зале не осталось ни одного свободного места. Более 70 школьников с учителями из разных общеобразовательных учреждений города пришли к нам в этот день. В рамках Дня открытых дверей был подготовлен и проведён фестиваль «Арт-профи», цель которого – повысить престиж рабочих профессий.

Назначение человека – в разумной деятельности

Аристотель

 

В четвёртом квартале 2016 года преподаватели нашего колледжа провели большое количество внеклассных мероприятий по различным направлениям.  Так студенты группы 286-э специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» 22 ноября приняли участие в  интегрированной викторине по дисциплине «Техническая механика» и первому профессиональному модулю «Ремонт бытовой техники».

Устный журнал «КиноАчинск» подвёл итоги Года российского кино, в режиме которого колледж  прожил 2016 год.  Участники Центра «Досуг», которым руководит Ольга Ивановна Клементьева, и актив библиотеки собрались 7 декабря, чтобы отметить  творческие удачи этого года, а также определить планы на ближайшее будущее.

Обучающиеся нашего колледжа специальности «Право и организация социального обеспечения» с первого по третий курс (24 человека) совместно  с преподавателями юридических дисциплин колледжа Е. В. Федоренко и Ю. В. Савченко приняли  участие в Региональном фестивале сельскохозяйственной науки. 7 декабря состоялось открытие фестиваля, организаторами которого является Ачинский филиал ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет» при поддержке КГАУ «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности».

6 декабря в корпусе №3 состоялась олимпиада по дисциплине «История» для студентов первого курса. В ней   приняли участие  и студенты из  второго корпуса, подготовленные преподавателем  Екатериной Викторовной Шмаргуновой.

В колледже прошла ежегодная акция, посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом.

1 декабря во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несёт эта глобальная эпидемия. Можно вспоминать и оплакивать тех, кто уже умер или смертельно болен, можно говорить о масштабах трагедии и о том, что эта чума 20, а теперь уже и 21 века, угрожает существованию человечества…

В колледже акцию организовали и провели  ребята из клуба «Наркопост».

3 декабря  Россия отмечала памятную дату - День Неизвестного солдата, установленную  в 2014 году по инициативе участников движений, занимающихся поисками останков погибших воинов и увековечением их памяти. Дата выбрана не случайно: 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-летней годовщины разгрома фашистских войск под Москвой, прах Неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.

Подведены итоги заочного конкурса компьютерных презентаций «Я выбираю профессию», который проводится колледжем уже не в первый раз и стал традиционным. В этом году он проходил с 7 ноября по 28 ноября среди учеников 9–11-х классов  средних общеобразовательных школ города Ачинска и Ачинского района.

Е

Ежегодно в конкурсе «Лучший бухгалтер» участвуют студенты колледжа. В этом году он проводился  19 декабря  в конференц-зале корпуса №1  в 4 этапа:

1 этап - презентация команды,

2 этап - решение тестовых заданий,

3 этап - «неуловимая проводка»,

4 этап - «слабое звено». Победители получают дипломы и, конечно же, право носить почётный титул «Лучший бухгалтер».

18 декабря в корпусе №1 Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса прошёл открытый урок-конкурс «Лучший металлург - 2015». За почётное звание вступили в соревнование студенты группы 324-мц специальности "Металлургия цветных металлов", а ведущими стали преподаватели - Елена Петровна Рыженкова  и Наталья Евгеньевна Жирякова.

В конце ноября 2015 года конференц-зал корпуса № 2 Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса стал площадкой телепередачи «Как уходили кумиры…»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Объявления

Олимпиадные площадки профессиональной олимпиады "Дорога к мастерству" - 2024 в АКОТБ

Ежегодно в колледже проходит профессиональная олимпиада для школьников Западной группы территорий Красноярского края "Дорога к мастерству".

Подробнее...

Будьте бдительны!

Налоговые органы края установили массовую регистрацию компаний за денежное вознаграждение на студентов!

Подробнее...

Внимание! ЭНЕРГООТРЯД!

Приглашаются совершеннолетние студенты!

Подробнее...

Подай свою идею на конкурс!

Приглашаем всех желающих принять участие в форуме "Сильные идеи для нового времени".

Подробнее...

Что такое Добро.Центр?

Важное событие!

Подробнее...

Вакансии

Рабочие места для выпускников Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

Подробнее...

Целевое обучение от РЖД

Целевик РЖД = студент с целью.

Подробнее...

Гранты (стипендия) на оплату 1 года обучения в АКОТБ

Грант для студентов Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса (социальная программа).

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Студенческие лидеры

Екатерина КИНСТЛЕР

СТУДЕНТ ГОДА - 2023, г. Ачинск

Даниил МОЛЧАНОВ

Руководитель проектов, призёр региональных и всероссийских интеллектуальных конкурсов

Гор АРУТЮНЯН

Лауреат премии Главы города Ачинска, призёр конкурса "Студент года"
Дамир ТУХТАБОЕВ, Заур АБДУРАХМАНОВ, Давид МАРТЫНОВ
Победители краевых соревнований по ММА

Команда АКОТБ - победители и призёры Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Красноярского края

Иван БРОННИКОВ

Победитель региональных творческих конкурсов (вокал, рэп)

Команда АКОТБ на региональном чемпионате профмастерства "Абилимпикс"

Мы участвуем

 

Год семьи
Содействие занятости Пушкинская карта
О работе платформы "Госуслуги. Решаем вместе" Интерактивный портал для молодёжи от агенства труда и занятости населения Красноярского края
trud.krskstate.ru Bus.gov.ru
Конструктор карьеры Профстажировки 2.0
Служба крови Фестиваль "Снимай науку!"
тестирование на выявление предпринимательских способностей РегионИнформБюро
Стипендия РУСАЛа Наука 0+
Вместе против коррупции