Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

Фирма «1С» и дистрибьютор «1С-Рарус» приглашают студентов и преподавателей принять участие в XV Международном конкурсе выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов «1С».

Конкурс "Большая перемена" — это место для твоих талантов.

В продолжение истории про новогодние гирлянды у нас появилось предложение:

Даже будни может труд

сделать праздничными днями

Ян Райнис

24 апреля 2018 года, под завершение Недель специальностей "Металлургия цветных металлов" и  "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования",  студенты группы 384мц  стали участниками викторины "Металлург – это звучит гордо!".

В честь великого праздника Победы уже 25 апреля студентами нашего колледжа, проживающими в общежитии, был подготовлен и проведён праздничный благотворительный концерт для пожилых людей.  В Доме ветеранов выступающих встречали бурными аплодисментами.

23 апреля в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось награждение победителей квеста «Знаешь ли ты свой город?», посвящённого 335-летию Ачинска. В течение трёх месяцев участники соревновались в знании истории города, его прошлого и настоящего. Наши ребята, команда студентов  первого курса, прошли испытания в пяти этапах:

Апрель для нашего колледжа щедр на победы. Не успели мы нарадоваться на наши победы в городском конкурсе "Студент года", как уже сегодня просто разрывает от эмоций за наших золотых студентов, которые представляли Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса на городском конкурсе "Студенческая весна"! 

Вовсю кипит работа по организации и проведению недель по специальностям 22.02.02 Металлургия цветных металлов и  15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования. С 9 апреля уже многие группы механиков и металлургов вторых и третьих курсов соревновались за звание лучшего игрока и командное первенство.

18 апреля, в рамках Недель специальностей 22.02.02 Металлургия цветных металлов и  15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования, студенты группы 385мт  стали участниками конкурса «Лучший КИПовец» по теме «Контрольно-измерительные приборы и автоматика» междисциплинарного курса (МДК) «Организация работ и контроль за эксплуатацией промышленного оборудования».

Анжела Малошенко - победитель городского конкурса "Студент года - 2018"!

Смех полезней человеку,
Чем хороший препарат.
Кто смеется, тот в аптеку
Ходит реже, говорят.

День смеха – не самый популярный праздник в России, но отмечается многими, так как остроумия русскому народу не занимать. Главный лозунг в этот день: «Первое апреля – никому не верю!». В этом году мы праздновали его в библиотеке корпуса №1, где состоялся ставший уже традиционным познавательно-развлекательный конкурс «Смеёмся вместе».

26 апреля сотрудники и обучающиеся колледжа приняли участие в городском субботнике. Ежегодно колледж принимает активное участие в таких мероприятиях, уже второй год подряд мы проводим субботник ещё и в рамках акции «Весенняя неделя добра».

Мы  решили не оставаться в стороне от празднования Международного дня цирка, который в 2017 году отмечался 17 апреля, и подготовить познавательно-развлекательную программу "Удивительный мир цирка!":  собрали материал об истории цирка, создали презентации, в которых представили самые известные цирковые династии, величайших цирковых клоунов, разнообразие цирковых жанров и цирковой атрибутики.  Наши старания оказались не напрасны.  Их оценили  студенты и преподаватели, принявшие участие в мероприятии. И жюри, в составе которого были Лариса Васильевна Федосеева и Наталья Васильевна Савченко.

В этом году 1 апреля "никому не верю" выпал на выходной день, поэтому один из  самых весёлых дней в году мы праздновали 30 марта. Нас радушно встретила библиотека 1 корпуса, где и состоялся конкурс "Вокруг смеха". Четыре команды 2-го и 3-го курсов боролись за победу.

30 марта в рамках Недели специальности "Металлургия цветных металлов" прошел конкурс "Лучший металлург - 2017" по МДК 02.02 "Механическое транспортное оборудование металлургического производства". Студенты группы 315мц имели возможность продемонстрировать свои знания и умения в профессии металлург.

28 марта студенты группы второго курса специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования"  во время производственной экскурсии посетили  литейный цех Ачинского глиноземного комбината. Перед  началом экскурсии специалисты по охране труда в учебном классе  завода провели инструктаж по технике безопасности.  

- так называлась литературно-музыкальная композиция, подготовленная студентами и сотрудниками библиотеки колледжа. 26 апреля в конференц-зале учебного корпуса №2 звучали песни и стихотворения, посвящённые людям и событиям Великой Отечественной войны.

В продолжение  спортивных встреч серии "Студенческие старты", о которых здесь уже писалось, 25 апреля состоялся волейбольный матч между командами девушек, представляющих общежития Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса и Ачинского торгово-экономического техникума.

Двадцать второго апреля в корпусе № 3 прошла познавательная игра «Эрудиция, логика, интуиция». За игровыми столами выясняли отношения две команды первокурсников колледжа – «Индивид» (группа 183-пи) и  «Умники и умницы» (группа 188-ю).

Внимательно следили за игрой и старались судить беспристрастно арбитры: Ирина Валерьевна Ситникова,  Наталья Александровна Земцова и Екатерина Владимировна Федоренко.

Поздравляем студентов группы А-494мц с достойной сдачей квалификационного экзамена по профессиональному модулю "ПМ.04 Планирование и организация работы коллектива исполнителей и обеспечение безопасности труда на производственном участке". Репетиция защиты дипломов – сдача квалификационного экзамена у студентов заочной формы обучения специальности «Металлургия цветных металлов» -  прошла успешно.

20 апреля в спортзале АТЭТ прошли «Студенческие старты» среди  команд обучающихся, проживающих в  общежитиях Ачинского торгово-экономического техникума и Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

Капитаном нашей команды, которая  имела название «Олимпиец», был  Дмитрий Коноваленко, в её состав вошли: Александр Александренко, Никита Перминов, Олег Юрин, Саида Герасимова, Юлия Данченко, Вероника  Веретнова, Марина Комарова.

19 апреля студенты  второго курса  информационно-технического отделения (зав. отделением Юлия Ивановна Казакова) приняли участие в беседе, посвящённой профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Организаторами мероприятия были  классный руководитель группы 214мт Наталья Васильевна Савченко, классный руководитель группы 231рт Яна Васильевна Капустина и социальный педагог Ирина Валентиновна Фомина. Гостями колледжа в этот день  стали оперуполномоченный ОВД ФСКН РФ Елена Александровна    Комкова и следователь СО МО МВД России «Ачинский» капитан юстиции Домнина Анна Александровна.

С 18 апреля во 2 корпусе была открыта неделя цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин. В рамках недели преподаватели организовали и провели образовательный квест, который был приурочен к 55-летию первого полёта человека в космос.   Мероприятие получилось масштабным: в нём участвовали 7 преподавателей, 7 мастеров производственного обучения, психолог и 112 обучающихся – будущие  автомеханики, электрики, мастера общестроительных работ, металлурги и  художники.

Студенты первого и второго курса  третьего корпуса приняли участие в уроке памяти жертв Чернобыля. Подготовили и провели  они его совместно с библиотекарями  городской молодёжной библиотеки Любовью Анатольевной Бардиной и Еленой Владимировной Мастевной.

Студенты провели небольшие исследования и объяснили, какое место в нашей жизни занимают металлы, чем они полезны и насколько вредны. 12  и 14 апреля 2016 года состоялось открытое мероприятие – конкурс презентаций на тему «Мир металлов» среди студентов групп 324мц и 215мц  специальности 22.02.02 «Металлургия цветных металлов».

Насыщенной  была культурная жизнь у студентов-первокурсников в марте. Ребята побывали и в краеведческом музее, и в юношеской библиотеке, которые являются постоянными социальными партнёрами колледжа.

В январе  мы открывали Год российского кино и приурочили к этому событию классный час.  И продолжая тему кино, в марте мы вновь предлагаем особую программу. Тем более, что  большинство из нас кино любят и знают не понаслышке.

Интересно и познавательно решили провести время студенты из общежития. Они частые гости в библиотеке и с удовольствием посетили классный час «Лента времени», куда в этот раз их привела воспитатель общежития Светлана Валерьевна Гудвиль.

29-30 марта 2016 года в корпусе № 2 прошёл конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии «Художник росписи по дереву-2016». В конкурсе приняли участие обучающиеся 2-го курса группы №97: Евгений Ковалев, Марина Петрова, Анастасия Писанкина, Павел Самигуллин, Анна Танкович,  Дарья Харченко,  Анастасия Шот.

Спортивный клуб кик-боксинга «Гладиатор» известен в Ачинске, как и тренер этого клуба, Эдуард Иванович Колодин.  Об эффективности его работы говорят, конечно же, успехи его воспитанников. Так в городском первенстве по кик-боксингу,  которое проходило в «Гладиаторе», успешно выступил один из подопечных Эдуарда Ивановича – Дмитрий Морозов, студент группы 197ам.

Перед каждым выпускником среднего или высшего профессионального учебного заведения в ближайшей перспективе стоят две самые важные задачи: хорошо подготовиться к государственным экзаменам или защите дипломного проекта и найти работу, которая бы соответствовала уровню профессиональных компетенций, интересам и запросам  молодого специалиста.

Проблему трудоустройства администрация и педагогический коллектив Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса считают важнейшей и ищут разные пути помощи своим выпускникам. Один из них –  встречи студентов выпускных групп с работодателями.

В конце марте завершилась  неделя по  специальности " Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования", основная цель которой -  показать, насколько у будущих техников сформированы общие и профессиональные компетенции по дисциплинам и модулям.

Последний звонок прозвучал 17 апреля для студентов групп, которые начинали своё обучение в Ачинском политехническом техникуме.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Объявления

Олимпиадные площадки профессиональной олимпиады "Дорога к мастерству" - 2024 в АКОТБ

Ежегодно в колледже проходит профессиональная олимпиада для школьников Западной группы территорий Красноярского края "Дорога к мастерству".

Подробнее...

Будьте бдительны!

Налоговые органы края установили массовую регистрацию компаний за денежное вознаграждение на студентов!

Подробнее...

Внимание! ЭНЕРГООТРЯД!

Приглашаются совершеннолетние студенты!

Подробнее...

Подай свою идею на конкурс!

Приглашаем всех желающих принять участие в форуме "Сильные идеи для нового времени".

Подробнее...

Что такое Добро.Центр?

Важное событие!

Подробнее...

Вакансии

Рабочие места для выпускников Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

Подробнее...

Целевое обучение от РЖД

Целевик РЖД = студент с целью.

Подробнее...

Гранты (стипендия) на оплату 1 года обучения в АКОТБ

Грант для студентов Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса (социальная программа).

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Студенческие лидеры

Екатерина КИНСТЛЕР

СТУДЕНТ ГОДА - 2023, г. Ачинск

Даниил МОЛЧАНОВ

Руководитель проектов, призёр региональных и всероссийских интеллектуальных конкурсов

Гор АРУТЮНЯН

Лауреат премии Главы города Ачинска, призёр конкурса "Студент года"
Дамир ТУХТАБОЕВ, Заур АБДУРАХМАНОВ, Давид МАРТЫНОВ
Победители краевых соревнований по ММА

Команда АКОТБ - победители и призёры Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Красноярского края

Иван БРОННИКОВ

Победитель региональных творческих конкурсов (вокал, рэп)

Команда АКОТБ на региональном чемпионате профмастерства "Абилимпикс"

Мы участвуем

 

Год семьи
Содействие занятости Пушкинская карта
О работе платформы "Госуслуги. Решаем вместе" Интерактивный портал для молодёжи от агенства труда и занятости населения Красноярского края
trud.krskstate.ru Bus.gov.ru
Конструктор карьеры Профстажировки 2.0
Служба крови Фестиваль "Снимай науку!"
тестирование на выявление предпринимательских способностей РегионИнформБюро
Стипендия РУСАЛа Наука 0+
Вместе против коррупции