Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

В Центре профессионального обучения и дополнительного профессионального образования колледжа организовано обучение компьютерной грамотности пенсионеров, инвалидов и граждан предпенсионного возраста по программе "Основы компьютерной грамотности".

Программа рассчитана на 24 часа, группы обучающихся формируются не более 10 человек. Курсы проводятся в вечернее время в двух корпусах колледжа. Обучение ведут опытные преподаватели колледжа: Лия Алексеевна Корзик, Маргарита Владимировна Скрипочникова, Толкачёва Елена Валерьевна.

В результате обучения слушатели приобретают общие знания об операционной системе Windows, о текстовом процессоре Word, знакомятся с Интернетом. В программе практических занятий - создание электронного почтового ящика, досуг и обучение: YouTube, методика работы с программой Skype. Работа с порталом Госуслуг, ГИС ЖКХ, личный кабинет на портале ПФР, социальные сети: регистрация, поиск друзей.

Обучение для пенсионеров бесплатное, все услуги по обучению оплачивает Общероссийская общественная организация "Союз пенсионеров России" г. Москвы, с которой колледж заключил договор на 2019 год. Первые группы слушателей "золотого возраста" уже заканчивают обучение и получают сертификаты.

Тамара Николаевна Кривенкова

Фотоотчёт:

Все новости  Смотреть сейчас!