Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 7396

Студенты и педагоги колледжа готовятся принять участие в V Региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). Он пройдёт с 22 по 25 января 2018 года в Красноярске - по пяти компетенциям укрупненной группы специальностей "Строительство и строительные технологии":

В Региональном чемпионате примут участие 28 студентов из 9 техникумов и колледжей Красноярска, Канска, Назарово, Шарыпово, Ачинска и Железногорска. Так как чемпионат имеет статус открытого, в соревнованиях по компетенции "РЕСТАВРАЦИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ИЗ ДЕРЕВА" на внеконкурсной основе участвуют студенты Санкт-Петербургского Реставрационно-художественного колледжа и Колледжа №26 "Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга" из Москвы.

Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса в 2018 году участвует:

в соревнованиях по компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы"  - Виктор Владимирович Бузунов, обучающийся 2 курса группы  А299мо отделения ПКРС по профессии "Мастер отделочных строительных работ", под руководством мастеров производственного обучения Максима Алексеевича Харшина и Татьяны Васильевны Панкратовой.

в соревнованиях по компетенции "Кирпичная кладка" -  Евгений Сергеевич Медведев, обучающийся 4 курса группы  Б408с по специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" Боготольского филиала, под руководством мастеров производственного обучения Ильи Ивановича Мрачковского и Елизаветы Буяновны Балахчиной.

Победителей чемпионата определит компетентное жюри, в состав которого входят опытные специалисты строительной отрасли. Они оценят соблюдение технологий, норм и правил на всех этапах проведения работ, выполнение требований охраны труда и техники безопасности, культуру рабочего места и, конечно же, качество выполненной работы. По итогам чемпионата будут выявлены лучшие представители профессии, которые продолжат соревнования в следующем отборочном этапе за право вхождения в сборную команду края для участия в Национальном чемпионате.

Церемония открытия V Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) по группе специальностей "Строительство и строительные технологии" состоится 22 января 2018 года в 9:00 часов в МВДЦ "Сибирь" (ул. Авиаторов, 19). 

Приглашаем всех желающих посетить V Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).

Евгения Геннадьевна Зайцева

Фотоотчёт: