Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1803

Конечная цель есть знание…

Эрилл Карфагенский

(Продолжение. Начало – перейти по ссылке)

Кейс  "Реконструкция электролизера для работы с большей силой тока" успешно прошел оценку экспертной комиссии Открытого кейс-чемпионата Красноярского края "Профессионалы будущего" и вошёл в десятку лучших. Предложенный нашими ребятами вариант модернизации электролизного производства на примере ОАО "РУСАЛ КРАСНОЯРСКИЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ ЗАВОД" высоко оценен экспертной комиссией по всем критериям.

1 декабря 2017 года команда "Руда" в составе: Геннадий Лукьянчиков, Павел Качесов, Илья Четвериков – студенты группы 415мц, Станислав Вознюк, Алина Скардина – студенты группы 384мц, - были приглашены в Красноярск на очную защиту предложенного решения кейса. Открытый чемпионат Красноярского края по решению кейсов - это 1662 участника, 413 самых талантливых кейсеров, 1 финал, 3 лиги.

Поддерживали и болели за наших студентов, также приглашенные на финал чемпионата, преподаватели.

Ребята достойно представили решение кейса, ответили на вопросы экспертов и в командном зачёте заняли 6 место, соревнуясь с представителями вузов края. Пожелаем нашим ребятам не останавливаться на достигнутом результате!

После защиты проектов ребята вместе с  преподавателями посетили выставку рабочих профессий в МВДЦ "Сибирь", побывали в планетарии, посмотрели действия  роботов, поучаствовали в конкурсах.

Рабочая группа преподавателей:

Елена Петровна Рыженкова,

Елена Николаевна Чертовских,

Татьяна Геннадьевна Хавана,

Наталья Евгеньевна Жирякова,

Раиса Ивановна Рылова,

Маргарита Владимировна Скрипочникова

Для справки:

Проект кейсового движения "Профессионалы будущего" в 2017 году реализуется в нашем регионе впервые. Открытый чемпионат по решению кейсов - одно из главных событий этого проекта. Участникам предлагалось подумать над решением актуальных проблем региона, а также предложить собственные идеи развития отраслей Красноярского края. Главная цель чемпионата, как отмечают его организаторы, - выявление и поддержка перспективных  молодых людей, заинтересованных в построении собственной карьеры на территории региона, формирование кадрового резерва края.

В чемпионате -  три категории участников: школьники, студенты и молодые специалисты в возрасте до 30 лет. Главными отраслевыми направлениями первого кейсового чемпионата стали металлургия, энергетика, социальная политика.

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/novosti/890-13-j-element-sleduyushchij-etap?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId9fae419bc9