Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1946

8 ноября 2017 года студенты Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса приняли участие в ХXI Международной научно-практической конференции, посвященной памяти генерального конструктора ракетно-космических систем академика Михаила Федоровича Решетнева, -  "РЕШЕТНЕВСКИХ ЧТЕНИЯХ". Конференцию организовал ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва"  совместно с предприятиями: АО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева", АО "Красноярский машиностроительный завод".

Татьяна Вешкина и Андрей Гущин - студенты специальности "Прикладная информатика",  Анна Измайлова, обучающаяся по специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений", приняли участие в работе секции СПО "Научно-техническое творчество учащихся". Татьяна и Андрей  выступили  с докладом  "Разработка информационной системы для решения профессиональных задач по теме "Каменная кладка".  Они представили компьютерный тренажер, который автоматизирует процесс решения задач  средствами математического моделирования и будет использоваться в качестве   обучающего программного обеспечения студентов по специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений".

Татьяна и Андрей получили диплом II степени, Анна – сертификат. Поздравляем всех участников конференции, желаем не останавливаться на достигнутом.

Председатель ЦМК "Прикладная информатика"

Елена Антоновна Плотникова

Фотоотчёт: