Печать
Просмотров: 2390

Раиса Ивановна Рылова и Лариса Геннадьевна Половинко - преподаватели Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса - стали лауреатами краевого педагогического конкурса "Красноярский край - территория профессионального мастерства" среди педагогических работников системы среднего профессионального образования.

26-27 октября 2017 года в Красноярском колледже сферы услуг и предпринимательства они участвовали в очном третьем (финальном) этапе конкурса, в котором приняли участие 36 педагогов из профессиональных образовательных учреждений края.

Третий этап конкурса проводился в форме конкурсной сессии, которая включала в себя:

1. Самопрезентацию конкурсантов, в которой представляется опыт собственной педагогической деятельности и демонстрируются элементы педагогической практики.

2. Дискуссию «Новые внешние условия. Педагоги и новое поколение молодежи», по итогам которой участники представляют оформленные тезисы в контексте дискуссии.

3. Разработку проектных предложений в области технологического образования и их публичную защиту.

Поздравляем с заслуженной наградой!

 

 

Для справки: Краевой конкурс профмастерства проводится ежегодно для выявления педагогов среднего профессионального образования, которые способны подготовить наиболее квалифицированных и успешных специалистов для разных отраслей экономики, востребованных работодателями в регионе. Конкурсные задания этого года существенно изменились, что дает возможность оценить, насколько успешно педагоги осваивают новые образовательные технологии, насколько хорошо они ориентируются в изменениях рынка труда и как они готовят к этим изменениям своих воспитанников. В этом году участниками конкурса стали более 300 педагогов со всего края.

Фотоотчёт: