Печать
Просмотров: 1922

В колледже продолжается реализация социального проекта «Шаги навстречу» в рамках грантовой программы «Помогать просто» компании РУСАЛ. Команда проекта успешно проводит работу с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с нарушениями интеллекта и нарушениями слуха. Нашими следующими шагами стали занятия в комнате релаксации, которая находится в корпусе № 2. 26 октября мы пригласили в гости ребят с ОВЗ из Ачинской школы № 2.

На занятии, которое подготовила и провела педагог-психолог колледжа Ирина Владимировна Пирожкова, подростки познакомились с техникой рисования песком и методом музыкальной релаксации. В комнате психологической разгрузки ребята использовали тактильную дорожку и наблюдали звёздное небо в удобных анатомических креслах.

Занятие завершилось изготовлением цветов из воздушных шаров. Мы освоили технику изготовления «Твистинг» ребят. Это шумное дело всегда вызывает положительные эмоции и хорошее настроение! Девизом таких занятий служит изречение Винни-Пуха: «Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!»

Тамара Николаевна Кривенкова, методист

Фотоотчёт: