Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2372

18 октября 2017 года на площадке  Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса в рамках Профессиональной городской олимпиады "Дорога к мастерству" с элементами  JuniorSkills для школьников состоялась олимпиада по компетенции "Web-дизайн". Это направление впервые включено в программу олимпиады в нашем городе.

Всего приняли участие 24 ученика - это учащиеся лицея №1, школ № 12, 16, 10, 17, 18, Каменской  и Большесалырской, Ачинского кадетского корпуса.

Конкурсанты должны были разработать структуру сайта-визитки на языке HTML, наполнить сайт контентом, соответствующим заданной тематике, придать оригинальный стиль сайту, отличный от других.  Структура сайта должна была состоять из "шапки", основного блока и "подвала". "Шапка" должна содержать логотип фирмы, наименование фирмы, основные контакты. Основной блок должен делить на две части: в левой  части  - меню (в виде ссылок), а в правой части - основная информация, которая будет отображаться после нажатия на пункты меню. В "подвале" должны располагаться ссылки на социальные сети и контактная информация фирмы. Информация в блоках должна гармонично сочетаться между собой. 

За выполнением задания следили компетентные эксперты: директор учебного центра "Интегра" Ольга Петровна Лушникова, Олег Александрович Степанов и  Елена Антоновна Плотникова - преподаватели колледжа.

Благодарим наших партнёров, оказавших спонсорскую поддержку в организации площадки по компетенции "Web-дизайн":

ООО "Лантек" (г. Ачинск) - компанию по разработке компьютерного программного обеспечения

и ООО "Тайле" (г. Красноярск) -  компанию по разработке и дистрибуции сетевого оборудования.

Каждый участник, по результатам выполненного задания, предоставил сайт-визитку компании, которая предоставляет IT-услуги. Некоторые сайты были очень профессионально выполнены и оформлены. Но кто одержал победу – пока секрет! Эта интрига будет раскрыта 27 октября 2017 года  на торжественном закрытии олимпиады. Приятных ожиданий!

 

Фотоотчёт: