Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2487

Звук фанфар в назначенное время возвестил о начале линейки. Ведущие – девушки старших курсов: Кристина Коржаева, Таня Вешкина, Аня Божьева и Рита Щепеткова -  открыли праздник. Отрадно, что погода радовалась вместе с нами и, невзирая на последний день рабочей недели (нынче 1 сентября выпало на пятницу), группы от первого до последнего курса  были в полной боевой готовности.

Скоро наших студентов и слушателей закружит карусель учебного процесса: семинары и лекции, контрольные и практические, каждый день, с утра и до вечера. А сегодня, 1 сентября, мы вместе со всей страной отмечаем замечательный праздник – День знаний! И по традиции его открывает торжественная линейка.

В нашем колледже линейка проводится практически  во всех корпусах, включая филиалы. И везде одинаково ярко: улыбки, цветы, добрые слова, бодрящая музыка и фонтанирующий позитив.

Студентов, их родителей и педагогов приветствовали исполняющая обязанности директора АКОТБ Нина Александровна Янченко и заместитель директора по учебно-производственной работе Наталья Васильевна Брилёва.

Доброй традицией в колледже стало приглашать на День знаний почётных гостей. Нынче в головном корпусе ими были: заместитель председателя городского Совета  депутатов Василий Николаевич Мизинко и менеджер отдела подготовки кадров акционерного общества «РУСАЛ» «Ачинский глинозёмный комбинат» Ираида Геннадьевна Гришина.   Гости, в свою очередь, сказали присутствующим тёплые слова поздравления и напутствовали студенческий и педагогический коллектив на новые успешные свершения.

Никого не оставил равнодушным первый в этом учебном году звонок. На руках здоровенного парнищи крохотная девчушка-первоклассница изо всех сил старалась справиться с тяжёлым медным колокольчиком. Улыбки умиления и аплодисменты увенчали её старания.

Линейка завершилась гимном АКОТБ и приглашением заведующей отделением Юлией Ивановной Казаковой пройти в корпус на классные часы.

Нет в мире ничего прекраснее, чем познавать новое, учиться полезному,  и, конечно, общаться с интересными людьми, с профессионалами!  Знания делают человека сильнее, добрее, помогают делать открытия, познавать тайны природы и прелести жизни.

Так начался первый день учёбы в нашей большой и дружной семье – Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса. В добрый путь!

Ольга Ивановна Клементьева

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/novosti/729-s-dnjom-znanij?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIdf7a67100c5