• Тел. приемной 8(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Почтовый адрес: 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

Ачинский краеведческий музей имени Д.С. Каргаполова приглашает на Музейную ночь - 2017.

ПРОГРАММА

МУЗЕЙНОЙ НОЧИ

«РЕМЕСЛО»

19 мая

19.00 – 23.00

19:00  - Торжественное открытие ночи искусств «Ремесло…» Внутренний двор музея. Хореографический коллектив «Дети Солнца» (руководитель Татьяна Иванова)
 

Площадки в одноэтажном здании

19:30 -20:00   - «С гармонью по жизни», выступление народного коллектива «Гармошечка - говорушечка» ГорДК (руководитель Юрий Лямин).

19:30 -22:30 – «Театр – сказки уголок -  веселый для детей урок» -  выставка авторских кукол Валентины Тараскиной. Мастер- класс по изготовлению кукол для  кукольного театра.

20:00-21:00 – «Топни, ножка моя», танцевальный коллектив «Дети солнца» (одноэтажное здание).

20:00 - 22:00 «Тку судьбы сплетенье», мастер- класс по ткачеству.

20:00-22:00   Творческая площадка «Сказки Ивана да Марьи… или Как написать сказку»  - мастер-класс от музея «Параскева Пятница» СОШ № 6).

20:00 -22:00  - Мастер-класс гончарного ремесла,  «Козульский дом ремёсел» (цокольный этаж).

20:00 -22:30 – «Раз - петелька, два - петелька» - выставка работ Ирины Михайловны Лещенко, флешмоб «Вязание шарфа».

20:00 -22:30  - творческая площадка «Рукоделочка»:

 - мастер  Татьяна Репина, выставка работ и мастер – класс по технике канзаши, вышивка бисером;

- мастер Веренчук Светлана, изготовление женского украшения шарф-колье;

- мастер Маргарита Барабошкина, выставка-продажа лакомства «Русский имбирный пряник».

20:00-22:30  - «Щи да каша – пища наша» - русские каши и мастер-класс по оформлению блюд от студентов Ачинского торгово-экономического техникума.

 

Площадки в двухэтажном здании

19:30 – театрализованная экскурсия «Долюшка женская» (2 этаж).

20.00 – 20.40 – театральная постановка «Обыкновенное чудо» (по мотивам сказки Е.Шварца), театральная студия «Преображение» литературного объединения «Поиск» (руководитель студии Вера Машинская).

19:30 – 21:30 – «Лоскуток к лоскутку» - выставка авторских изделий и мастер-класс лоскутного шитья от клуба «Берегиня» под руководством мастера, члена Ассоциации мастеров лоскутного шитья России, Татьяны Мартыновой (1 этаж).

19:30 -22:30  - «Латка-заплатка» -  мастер-класс по ремонту одежды и раскрою рубахи и  сарафана по старинным лекалам, мастер Екатерина Домнина.

20:00 -22:00 – «Сапожник» - мастер-класс по  чистке обуви, мастер Антон Пиварь (1 этаж).

20:00 -22:00  - мастер-класс прядения, «Козульский дом ремёсел» (2 этаж).

20:00 -22:00  - мастер-класс резьбы по дереву, мастер Анатолий Качан (1 этаж).

20:00 -22:30  - «Волшебник радужной сказки» - мастер-класс по составлению художественной композиции и рисованию натюрмортов от художника Елены Сидельцевой (2 этаж).

20:00 – 22:00 – «Русские ремёсла» - кинозал, мультфильмы  о русских ремёслах (1 зал).
19:30 –22:30 – «Салонъ фотографической карточки», фотограф Николай Нисуев.
19:30 -22:30 – «У меня прическа - в две сторонки коски» - мастер-класс по плетению кос (2 этаж).

19.30 – 22.30 – работает мастер по уходу за ногтями Ксения Кузнецова.

 

Внутренний двор музея

20:00-22:00 -  «Кузнечных дел мастер» - выставка кованых изделий, мастер-класс  горячей ковки, кузнец Константин Гутов.
20:30 -22:30 -  «За околицей» - площадка русских народных игр.
21:00 -23:00«Кнопочки баянные» - русские песни под баян Николай Трелев.

22.45 «Музыка вечернего костра» - закрытие Музейной ночи.

 

В течение всего вечера – экскурсии по залу «История города» и пешеходная экскурсия по Старому центру.

Работают буфет и аукцион сувениров от мастеров-ремесленников.

Вход на площадки бесплатный.

Обращаем ваше внимание, что мастер-классы, на которых предлагается изготовить для себя сувенир своими руками,  – платные.

Приходите!

Мы будем рады видеть всех!

По информации Краеведческого музея

ВСЕ НОВОСТИ: blog/novosti

Объявления

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Подробнее...
О потребности работодателей в выпускниках образовательных организаций профобразования

Агентство труда и занятости населения Красноярского края предоставило результаты опроса работодателей

Подробнее...
XI Международный конкурс выпускных работ с использованием 1С

Стартовал XI Международный конкурс выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов «1С». На конкурс могут быть представлены ВКР, защищенные с 1 сентября 2017 г. по 31 августа 2018 г.

Подробнее...
Всероссийский конкурс профмастерства (к 130-летию А.С. Макаренко)

Педагогов приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе профмастерства, приуроченном к 130-летию А.С. Макаренко.

Подробнее...

Студенческие лидеры

Анжела Малошенко
Победитель Всероссийского конкурса сочинений - 2017; победитель городского конкурса "Студент года - 2018"
Анна Божьева
Председатель совета НСО
Виктор Федяев
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Ярослав Матисон
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Геннадий Лукьянчиков, Илья Четвериков и Павел Качесов
Победители Международного чемпионата "Metal Cup – 2017" в номинации "Общественное признание"
Виталий Кузьменков
Призёр Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Сергей Уляшов
Призёр Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Михаил Колпаков
Администратор групп НСО в соц. сетях
Илья Красницкий
Администратор группы колледжа в ВК
Егор Махов
Организатор научных проектов и конкурсов НСО
Максим Цыганок
Победитель регионального этапа Олимпиады профмастерства в номинации "Лучший по специальности "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования"
Алексей Шутов
Лучший по специальности "Металлургия цветных металлов" во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по УГС 22.00.00 Технологии материалов

Мы участвуем

Движение Worldskills

Движение Abilympics

Зимняя универсиада 2019