• Тел. приемной 8(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Почтовый адрес: 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства

"Педагог года"

в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса", являющегося 1 этапом краевого педагогического конкурса  "Красноярский край – территория профессионального мастерства".

В состав конкурсного жюри вошли: зам. директора по УМР – Галина Владимировна Часовских, зам директора по УВР – Нина Александровна Янченко, методисты – Валентина Борисовна Курдюмова, Людмила Николаевна Ефремова, Тамара Николаевна Кривенкова.

Конкурс проходил в несколько этапов. На первом этапе составлялся  рейтинг портфолио педагогических достижений, проводились анке­тирование "Педагог глазами студентов" и мониторинг успеваемости и качества обуче­ния.

Кроме 15 преподавателей, подавших заявки в г. Ачинске,  в конкурсе "Портфолио педагога" приняли участие ещё 37  мастеров производственного обучения и педагогов филиалов.

Лучшие портфолио отличались структурированностью предоставленных материалов, наглядностью и эстетичностью. Критериями оценки также являлись: положительная динамика педагогической деятельности, полнота предоставленной информации, целостность и тематическая завершенность.

В конкурсе портфолио отмечены:

1 место – Раиса Ивановна Рылова, Елена Антоновна Плотникова.

2 место – Алевтина Юрьевна Заикина, Анастасия Михайловна Минхаирова.

3 место – Ирина Валерьевна Ситникова, Лариса Геннадьевна Половинко, Наталья Петровна Кустова.

На втором этапе анализировались открытые учебные занятия и оценивалось содер­жание учебно-методических комплексов.

Во время открытых уроков педагоги показали профессиональное мастерство в организации обратной связи со студентами, умение создать условия для активизации познавательной деятельности, а также в выборе и применении методов и средств обучения. Использовались такие педагогические технологии, как технология поэтапного формирования умственных действий, технология сотрудничества, технология на основе активизации и интенсификации деятельности обучающегося и другие.

На третьем этапе оценивалась динамика результативности работы педагогов за 3 года.

По итогам конкурса "Педагог года" победителями стали:

1 место - Рылова Раиса Ивановна,  преподаватель профессиональных дисциплин.

2 место – Половинко Лариса Геннадьевна, преподаватель профессиональных дисциплин.

3 место – Кустова Наталья Петровна, преподаватель экономических дисциплин.

Людмила Николаевна Ефремова,

методист

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
http://agkotib.ru/novosti/681-itogi-konkursa-pedagog-goda#sigProId597d190a9b

 

 

ВСЕ НОВОСТИ: blog/novosti

Объявления

Обучение на водителя категории "В": срочный добор

Центр профессионального обучения и дополнительного профессионального образования проводит добор в группу на обучение по профессии «Водитель категории "В"».

Подробнее...
Служба занятости дает возможность работодателям найти необходимых специалистов

На привлечение специалистов, которых нет в Красноярском крае, работодателю предоставляется финансовая поддержка в размере 225 тыс. рублей на одного сотрудника. Средства могут расходоваться в течение двух лет на любые меры поддержки привлекаемых работников (компенсацию затрат на проезд к месту работы, обеспечение жильем, приобретение мебели и бытовой техники).

Подробнее...
До 12 ноября принимаются заявки на "Звездопад талантов"

Студентов старше 15 лет приглашают принять участие в шоу "Звездопад талантов".

Подробнее...
Новые программы повышения квалификации социальных работников

Центр профессионального обучения  и дополнительного профессионального образования сообщает о расширении перечня программ дополнительного профессионального образования.

Подробнее...
Колледж обучает вождению

Обучение на водителя категории "В".

Подробнее...

Студенческие лидеры

Анжела Малошенко
Победитель Всероссийского конкурса сочинений - 2017; победитель городского конкурса "Студент года - 2018"
Анна Божьева
Председатель совета НСО
Виктор Федяев
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Ярослав Матисон
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Алина Скардина, Алексей Шутов, Николай Никитин
Победители финала "Metal Cup – 2018" в номинации "Экспресс-анализ"
Виталий Кузьменков
Призёр Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Сергей Уляшов
Призёр Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Андрей Вейде
Победитель Всероссийского конкурса сочинений - 2018
Резиденты научного студенческого общества
Команда АКОТБ по мини-футболу
Победитель краевых соревнований "Молодёжная спортивная лига"
Максим Цыганок
Победитель регионального этапа олимпиады профмастерства в номинации "Лучший по специальности "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования"
Владимир Драгомерецкий и Александр Матвеев
Участники II регионального чемпионата "Абилимпикс"

Мы участвуем

Движение Worldskills

Движение Abilympics

Зимняя универсиада 2019