• Тел. приемной 8(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Почтовый адрес: 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

 

В преддверии Дня Победы, грандиозного  национального праздника,  в корпусе № 1  состоялось   генеральное сражение "Величайшая в истории Победа". Участниками турнира стали  группы:  315мц - "Первый Техникумовский фронт", 284мц - "Второй  Лицейский фронт" и 286э - "Третий  Колледжный  фронт".

Приветственное слово  ведущей мероприятия настроило ребят  на активное  участие в принципиальном  сражении.

Этапы мероприятия различного уровня сложности  были выстроены так, чтобы ребятам  для достижения успеха  было необходимо быстро  принимать  решения, слаженно и эффективно общаться,  делиться своими знаниями с другими участниками команды. По результатам мероприятия можно сказать, что обучающиеся неплохо знают  основные факты, касающиеся событий  Великой Отечественной войны.

Наибольшее затруднение, на наш взгляд, вызвал конкурс "Назови имена и отчества  советских полководцев". Заключительный конкурс "Снежный ком"  стал самым живым и позитивным по отклику участников и зрителей.  Главными способностями,  которые помогли студентам  победить в этом  конкурсе,  следует назвать хорошую память, логику, быстрое мышление.

Справедливое жюри, участниками которого стали  заведующая библиотекой Татьяна Николаевна Колтышева , секретарь учебной части Лариса Васильевна Федосеева и преподаватель специальных дисциплин Елена Николаевна Чертовских, распределило места следующим образом: 1 место заняла  команда "Второй Лицейский фронт",  2 место досталось команде "Третий Колледжный фронт", на 3 месте оказалась команда "Первый Техникумовский фронт".

Все участники турнира "Величайшая в истории Победа" были награждены сладкими призами. Выражаем благодарность  классным руководителям, которые подготовили своих ребят к участию в мероприятии.

Поздравляем всех с праздником Победы!

                                                                            Ведущие мероприятия:

                                                      Яна Васильевна Капустина

                                                Татьяна Геннадьевна Хавана

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
http://agkotib.ru/novosti/671-pobedy-na-vsekh-frontakh#sigProIda4402c04a0

ВСЕ НОВОСТИ: blog/novosti

Объявления

Программа Дня города - 2018

#335Ачинску

Подробнее...
Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Подробнее...
О потребности работодателей в выпускниках образовательных организаций профобразования

Агентство труда и занятости населения Красноярского края предоставило результаты опроса работодателей

Подробнее...
XI Международный конкурс выпускных работ с использованием 1С

Стартовал XI Международный конкурс выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов «1С». На конкурс могут быть представлены ВКР, защищенные с 1 сентября 2017 г. по 31 августа 2018 г.

Подробнее...
Всероссийский конкурс профмастерства (к 130-летию А.С. Макаренко)

Педагогов приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе профмастерства, приуроченном к 130-летию А.С. Макаренко.

Подробнее...

Студенческие лидеры

Анжела Малошенко
Победитель Всероссийского конкурса сочинений - 2017; победитель городского конкурса "Студент года - 2018"
Анна Божьева
Председатель совета НСО
Виктор Федяев
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Ярослав Матисон
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Геннадий Лукьянчиков, Илья Четвериков и Павел Качесов
Победители Международного чемпионата "Metal Cup – 2017" в номинации "Общественное признание"
Виталий Кузьменков
Призёр Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Сергей Уляшов
Призёр Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Михаил Колпаков
Администратор групп НСО в соц. сетях
Илья Красницкий
Администратор группы колледжа в ВК
Егор Махов
Организатор научных проектов и конкурсов НСО
Максим Цыганок
Победитель регионального этапа Олимпиады профмастерства в номинации "Лучший по специальности "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования"
Алексей Шутов
Лучший по специальности "Металлургия цветных металлов" во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по УГС 22.00.00 Технологии материалов

Мы участвуем

Движение Worldskills

Движение Abilympics

Зимняя универсиада 2019